Добрый день,
Образец претензии (ТЕКСТ ДОКУМЕНТА)
00.00.0000. мною в Вашем магазине был приобретен спальный гарнитур марки, артикула и т.п. в количестве Х предметов (кровать одна штука, шкаф одна штука, и т.д, и т.п.), стоимостью 000 р. 00 к. (Сумма рублей прописью с Большой буквы, 00 к.).
Сборка в.у. гарнитура осуществлялась силами данного магазина за отдельную плату в размере 000 р. 00 к. (Сумма рублей прописью с Большой буквы, 00 к.).
В связи с тем, что мною как потребителем в в.у. гарнитуре обнаружен недостаток, неоговоренный продавцом: обнаружены неровности, зеркало с трещиной и др., главное — скрип кровати.
В период с месяца по месяц потребитель обращался к продавцу с целью устранить недостатки в.у. гарнитура. По истечении месяца, (какого?) должного ответа от продавца не последовало.
Ссылаясь на положения Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016)
«О защите прав потребителей» (ст. 18, 22, 23, 24)
Прошу осуществить возврат уплаченной за в.у гарнитур денежной суммы в размере 000 р. 00 к. (Сумма рублей прописью с Большой буквы, 00 к.), а также возместить разницу в размере 000 р. 00 к. (Сумма рублей прописью с Большой буквы, 00 к.) между ценой в.у. гарнитура, установленной договором — 000 р. 00 к. (Сумма рублей прописью с Большой буквы, 00 к.), и ценой соответствующего гарнитура на момент доброльного удовлетворения моего требования, — 100 р. 00 к. (Сумма рублей прописью с Большой буквы, 00 к.) на (выбрать способ получения денег) руки, карту 00, счет моб. тел.: ---, счет эл. кошелька 000 в течение десяти дней со дня предъявления соответствующих требований.
Общая сумма возврата денежный средств — 000 р. 00 к. (Сумма рублей прописью с Большой буквы, 00 к.) (цена, за к-рую покупали + разница)
Уведомляю Вас о том, что доставка в.у. гарнитура осуществляется силами и за счет продавца.
Уведомляю Вас о том, что в случае просрочки удовлетворения в.у. требований, Вы как продавец, обязуетесь уплатить мне как потребителю пени в размере одного процента ((0 р. 00 к. (Сумма рублей прописью с Большой буквы, 00 к.) цены в.у. гарнитура (000 р. 00 к. (Сумма рублей прописью с Большой буквы, 00 к.) за каждый день просрочки, начиная с 11 (одиннадцатого) дня предъявления данной претензии по день фактического удовлетворения требования. Итого: размер пени составит 00 р. 00. к. (Сумма рублей прописью с Большой буквы, 00 к.).
Общая сумма возврата денежных средств с учетом пени — - 000 р. 00 к. (Сумма рублей прописью с Большой буквы, 00 к.) (цена, за к-рую покупали + пени +разница)
Прошу осуществить возврат денежных средств (с учетом пени) на (выбрать способ получения денег) руки, карту 00, счет моб. тел.: ---, счет эл. кошелька 000 в течение семи дней. (зд. срок можно установить самим, т.е. 1, 2, 3 и т.д.)
Кроме того, сообщаю Вам, что в случае отказа удовлетворить в.у. требования добровольно, я как потребитель, имею право обратиться в суд за защитой своих прав и законных интересов.
Исходя из этого, на момент вынесения судебного решения, у меня возникает право на возврат в.у. денежной суммы, уплаченной за в.у. гарнитур, а также право на возмещение в.у разницы в размере 000 р. 00 к. (Сумма рублей прописью с Большой буквы, 00 к.) и право на пени в в размере 000 р. 00 к. (Сумма рублей прописью с Большой буквы, 00 к.).
В случае вынесения судом решения в мою пользу, Вы обязуетесь возместить мне судебные расходы в размере 000 р. 00 к. (Сумма рублей прописью с Большой буквы, 00 к.). (ст. 98 ГПК)
С уважением,