Как вернуть водительские права, если я узнал о решении суда только спустя 2 года?

Лишили права на суде не был в связи с переездом о постановлении суда узнал только через два года и права свои видел последний раз когда остановили Как теперь быть можно вернуть

, Павел, г. Верхняя Пышма
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как вернуть водительские права, если я узнал о решении суда только спустя 2 года? Лишили права на суде не был в связи с переездом о постановлении суда узнал только через два года и права свои видел последний раз когда остановили Как теперь быть можно вернуть
Павел

в силу закона, течение срока лишения специального права исчисляется со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Соответственно вернуть водительские права Вы сможете после истечения двух лет с момента его изъятия. Если этот срок уже прошел, то Вам нужно обратиться в ГИБДД.

Если же Вы хотите попробовать отменить постановление о лишении Вас специального права, то у Вас есть право обратиться на него с апелляционной жалобой. При этом Вам одновременно нужно предъявить ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи апелляционной жалобы, указав уважительные причины такого пропуска.