168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Увольнение с пограничной службы фсб

Здравствуйте,увольняюсь с пограничной службы по собственному желанию,написал рапорт в основаниях указал по не соблюдение условий контракта,вопрос такой, можно ли не ходить на службу пока не уволят ,а 1 раз в 10 дней отмечаться ,для того чтобы не завели уг.дело.

Звание сержант.

10 Января 2017, 05:56, вопрос №1495042
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Геннадий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10861
ответ
5287
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юрий.

Можно, но лучше в наряды заступать раз в 10 дней, например. Так как риск быть привлеченным к уголовной ответственности есть.

Верховный суд в разъяснениях в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 03.04.2008 N 3 (ред. от 23.12.2010) «О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы» разъяснил, что важно не просто прибывать на службу а исполнять обязанности военной службы.

С уважением! Г.А. Кураев

10 Января 2017, 06:06
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10861
ответ
5287
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 03.04.2008 N 3 (ред. от 23.12.2010) «О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы»
13. В тех случаях, когда незаконно пребывающий вне части (места службы) военнослужащий временно появляется в расположении части (в месте
службы) без намерения приступить к исполнению обязанностей военной службы и фактически не приступает к их исполнению
либо задерживается органами власти за совершение другого правонарушения и при этом скрывает от них наличие у него статуса военнослужащего, либо после уведомления командования о месте своего нахождения не выполняет отданные ему распоряжения и тем самым продолжает уклоняться от исполнения обязанностей военной службы, течение срока самовольного отсутствия не прерывается.
В случае если в период незаконного пребывания военнослужащего
вне части (места службы) соответствующий командир (начальник) издает приказ об исключении такого лица из списков личного состава воинской части, срок
самовольного отсутствия не прерывается, поскольку законных оснований для
издания этого приказа не имелось.
10 Января 2017, 06:17

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут