Как разменять трехкомнатную квартиру, если главный квартиросъемщик умер?

Здравствуйте, у меня появилась необходимость расселится с сестрой из 3-ой квартиры, главного квартиросъемщика после смерти матери у нас нет, возможно ли сделать это без ее согласия и какие есть варианты? Доли в квартире равные. Заранее спасибо.

, Максим, г. Североморск

Добрый день!

Доли в квартире равные. Заранее спасибо.
Максим

У Вас квартира приватизирована или после смерти матери не обращались за оформлением договора социального найма на себя или сестру?

Максим
Клиент, г. Североморск

Спасибо за отзыв! квартира была приватизирована еще до смерти матери, главным квартиросъемщиком была она, после смерти, переоформлять ни чего не ходили..

квартира была приватизирована еще до смерти матери, главным квартиросъемщиком была она, после смерти, переоформлять ни чего не ходили…
Максим

Приватизирована в равных долях была? Нужно оформлять наследство после матери, если на день смерти были зарегистрированы с матерью, то будете считаться фактически принявшими наследство. Кто в квартире сейчас проживает?