Как подать в суд на врачей, если был неверно зафиксирован гипс и теперь требуется операция?

Добрый день! У Супруга перелом ноги, гипс не был зафиксирован должным образом, вследствие чего произошло смещение. Сейчас требуется операция и установка пластин. Как и куда подать в суд?

, Виктория, г. Владивосток
Виталий Никоноров
Юрист, г. Чебоксары

Уважаемая Виктория!

В данном случае имеет место нарушение прав потребителя в сфере здравоохранения. Это обычный иск о защите прав потребителя. Самостоятельно с данной проблемой вы не справитесь. Вам нужна помощь опытного юриста.

С уважением, Виталий Никоноров.

Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Виктория, здравствуйте! Прежде чем обращаться в суд, надо обратиться в территориальный ОМС и территориальный Росздравнадзор. Здесь главное: почему должным образом не был правильно зафиксирован гипс? Что гипс экономят?

Получив документ из ОМС и Росздравнадзорао том, что Вашему супругу оказана не надлежащая медицинская помощь, которая повлекла за собой операцию, физические и моральные страдания Вашего мужа, Вас, детей. Надо установить причинно-следственную связь. Только после этого ищите юриста или адвоката, у которых опыт по медицинским делам, не стесняйтесь спрашивать, сколько положительных результатов. Медицинские судебные процессы дело не простое. Ещё надо найти хорошего медицинского эксперта. Экспертизу игнорировать нельзя, в ней, как и в любой правильно надо составить вопросы.

УПРАВЛЕНИЕ РОСЗДРАВНАДЗОРА ПО ПРИМОРСКОМУ КРАЮ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОРГАН ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯИ СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ПО ПРИМОРСКОМУ КРАЮ Адрес: Российская Федерация, 690007, Приморский край, Владивосток г, 1 Морская,2. Телефон: +7 (4232) 224246

Факс: +7(4232) 224246.Официальный сайт: 25reg.roszdravnadzor.ru

Контактное лицо: Бабкин Евгений Павлович (только по Интернету ещё раз уточните).

Удачи Вам и Вашему супругу, терпения и здоровья.