Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как рассчитываются сроки регистрации машины, купленной перед новогодними праздниками?

Здравствуйте. Автомобиль куплен 29 декабря. Срок регистрации 10 календарных или 10 рабочих дней, и как учитывать праздники.

10 Января 2017, 02:08, вопрос №1494983
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иван
    Юрист, г. Волжский
    Общаться в чате

    Добрый день Ирина, простыми словами — если нет приставкирабочих дней, то стоит считать срок в календарных днях.

    Установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами.
    Срок может определяться также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить.

    Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени
    Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.
    и как учитывать праздники.
    Срок для регистрации в праздничные дни переноситься на следующий рабочий день, статья 193. Окончание срока в нерабочий день. Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

    Таким образом в Вашем случае, если тс приобретено 29 декабря, то 10 дневный срок на регистрацию истекает 15.01.2017 года.

    10 Января 2017, 09:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.