Как можно сохранить квартиру, в которой прописаны дети?
Добрый вечер ! Знакомая взяла кредит у частного лица 1,5млн. руб под 10% в месяц. Сделку зарегистрировали в юстиции . В залог дала 1ком. квартиру. Договор залога тоже оформлен в юстиции. С бизнесом не получилось , кредитор хочет через суд забрать квартиру. В квартире прописаны 4 человека. Двое детей 2х и 7 лет. Посоветуйте как можно сохранить квартиру.
, Владимир, г. Калининград
Олег Соболев
Здравствуйте.
Увы но тут сложно что то сделать.
Есть вариант с банкротством и с последующими контролируемыми торгами. Вполне возможно, что квартиру купит Вам покупатель.
Спасибо за ответ. Детей выпишут по суду ? Можно ли в суде просить рассрочку ?
Да, выпишут по суду.
рассрочку можно попросить,, на основании ст. 203 ГПК РФ.