928 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

928 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Изменение отчества в свидетельстве о рождении с восточной приставкой

Доброй ночи. Я иностранный гражданин(а именно Азербайджанец), но родился в Москве.В свидетельстве о рождении написанно отчесто с суфиксом "ович",при получении паспорта в Азербайджане написали отчество "оглы".Могу ли я через отдел ЗАГС изменить свидетельство о рождении с "ович"на "оглы"?

09 Января 2017, 23:11, вопрос №1494906
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
2022
ответа
602
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Закон «Об актах гражданского состояния» № 143 ФЗ от 15.11.1997 г. ) предусматривает целый ряд обстоятельств, при наступлении которых свидетельство о рождении подлежит замене:
— приведение документа в негодность (порча, обветшание, ламинирование, невозможность прочтения);
— смена имени (фамилии, отчества), в том числе вследствие усыновления или удочерения;
— обнаружение ошибочных (неточных) сведений;
— иные обстоятельства, вызвавшие необходимость внесения изменений в свидетельство о рождении.

Обратитесь в органы ЗАГС, пожалуйста, с таким заявлением. Они вам точнее подскажут как его заполнить и условия принятия такого заявления на смену отчества.

10 Января 2017, 15:15
q Отблагодарить
0 0
Эмин
клиент, г. Москва

Дрожайше Благодарю !

11 Января 2017, 04:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.