Изменение отчества в свидетельстве о рождении с восточной приставкой

Доброй ночи. Я иностранный гражданин(а именно Азербайджанец), но родился в Москве.В свидетельстве о рождении написанно отчесто с суфиксом "ович",при получении паспорта в Азербайджане написали отчество "оглы".Могу ли я через отдел ЗАГС изменить свидетельство о рождении с "ович"на "оглы"?

, Эмин, г. Москва

Здравствуйте.

Закон «Об актах гражданского состояния» № 143 ФЗ от 15.11.1997 г. ) предусматривает целый ряд обстоятельств, при наступлении которых свидетельство о рождении подлежит замене:
— приведение документа в негодность (порча, обветшание, ламинирование, невозможность прочтения);
— смена имени (фамилии, отчества), в том числе вследствие усыновления или удочерения;
— обнаружение ошибочных (неточных) сведений;
— иные обстоятельства, вызвавшие необходимость внесения изменений в свидетельство о рождении.

Обратитесь в органы ЗАГС, пожалуйста, с таким заявлением. Они вам точнее подскажут как его заполнить и условия принятия такого заявления на смену отчества.

Эмин
Клиент, г. Москва

Дрожайше Благодарю !