Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Правомерно ли провайдер начисляет долг за услуги, которые не оказываются?

Уехал далеко и продал квартиру знакомым, у нас один интернет провайдер и он выставил долг за то время когда интернета не было так как был минус и им никто не пользовался, люди новые, кто купил квартиру друзья и им он нужен, просят оплатить, ругаться не хочется, но правомерны ли действия провайдера?

contract_shortcontract_short_private.pdf_private.pdf
09 Января 2017, 23:11, вопрос №1494905
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения (ст. 425 ГК РФ).

    Действия провайдера правомерны поскольку обязанности по оплате предусмотрены договором:

    Абонент обязан:
    · в полном объеме и в сроки, которые определены Договором, вносить плату за полученные Услуги связи;
    Ежемесячная абонентская плата за услуги связи списывается с лицевого счёта абонента 1-го числа каждого календарного месяца. До этого момента
    абонент обязан на свой лицевой счёт внести необходимую сумму как предоплату за услуги на следующий месяц. В первом месяце оказания услуги
    ежемесячная плата начисляется в момент начала оказания услуги в размере пропорционально количеству дней до конца календарного месяца.

    Есть два варианта выхода из сложившейся ситуации:

    1) Расторгнуть данный договор при полном взаиморасчете, после чего новый абонент заключает новый договор самостоятельно.

    2) Заключить дополнительное соглашение с провайдером, согласно которому вы передаете права и обязанности новому абоненту.


    10 Января 2017, 00:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.