8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли провайдер начисляет долг за услуги, которые не оказываются?

Уехал далеко и продал квартиру знакомым, у нас один интернет провайдер и он выставил долг за то время когда интернета не было так как был минус и им никто не пользовался, люди новые, кто купил квартиру друзья и им он нужен, просят оплатить, ругаться не хочется, но правомерны ли действия провайдера?

  • contract_short_private
    .pdf
, андрей, г. Ярославль
Дмитрий Бережной
Дмитрий Бережной
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения (ст. 425 ГК РФ).

Действия провайдера правомерны поскольку обязанности по оплате предусмотрены договором:

Абонент обязан:
· в полном объеме и в сроки, которые определены Договором, вносить плату за полученные Услуги связи;
Ежемесячная абонентская плата за услуги связи списывается с лицевого счёта абонента 1-го числа каждого календарного месяца. До этого момента
абонент обязан на свой лицевой счёт внести необходимую сумму как предоплату за услуги на следующий месяц. В первом месяце оказания услуги
ежемесячная плата начисляется в момент начала оказания услуги в размере пропорционально количеству дней до конца календарного месяца.

Есть два варианта выхода из сложившейся ситуации:

1) Расторгнуть данный договор при полном взаиморасчете, после чего новый абонент заключает новый договор самостоятельно.

2) Заключить дополнительное соглашение с провайдером, согласно которому вы передаете права и обязанности новому абоненту.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
ЖКХ
Может ли ЖКХ НАЧИСЛЯТЬ ПЕНИ ЕСЛИ ДОКУМЕНТЫ НАХОДЯТЬСЯ У ПРИСТАВОВ
Может ли ЖКХ НАЧИСЛЯТЬ ПЕНИ ЕСЛИ ДОКУМЕНТЫ НАХОДЯТЬСЯ У ПРИСТАВОВ
, вопрос №4088731, Людмила, г. Москва
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Недвижимость
За услуги которыми он даже не пользовался?
Человек имеет одну седьмую доли общей совместной собственности на квартиру родителей, которые развелись и в данной квартире проживает одна мать, которая не платит за вывоз мусора. Человек с 14 лет в данной квартире не проживал, сейчас ему 23 года, а последние 3 года даже не прописан. Правомерны ли судебные приказы о взыскании задолженности за вывоз ТБО, т.е. за услуги которыми он даже не пользовался?
, вопрос №4087721, Юлия, г. Краснотурьинск
Дата обновления страницы 10.01.2017