8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Недобросовестный представитель на основании доверенности признал иск вопреки желанию доверителя

недобросовестный представитель на основании доверенности признал иск вопреки воле и желанию доверителя . есть ли шанс обжаловать судебное решение вынесенное на основании признания?

были ли положительные апелляционные решения? где можно их найти?

, полина, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Формально конечно возможно, но шансы малы так как доверенность не была отозвана и доказать факт, что доверитель не разрешал признавать иск довольно сложно будет

С уважением Александр

0
0
0
0
Артем Фомин
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вопрос конечно сложный, но может спасти если такого полномочия в доверенности не было.

Статья 54. Полномочия представителя
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 5] [Статья 54]
Представитель вправе совершать от имени представляемого все процессуальные действия. Однако право представителя на подписание искового заявления, предъявление его в суд, передачу спора на рассмотрение третейского суда, предъявление встречного иска, полный или частичный отказ от исковых требований, уменьшение их размера, признание иска, изменение предмета или основания иска, заключение мирового соглашения, передачу полномочий другому лицу (передоверие), обжалование судебного постановления, предъявление исполнительного документа к взысканию, получение присужденного имущества или денег должно быть специально оговорено в доверенности, выданной представляемым лицом.
0
0
0
0
Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Если бы полномочия не было — суд бы не утвердил, даже у хорошо знакомых судьям юристов это полномочие проверяют. Иначе — сломанное решение и «минус» в копилку.

Ситуация практически безнадежная, к сожалению. Не забывайте, что есть еще вторая сторона дела, и она-то совсем не рада тому, что ответчик «передумал» признавать иск.

0
0
0
0
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Полина!

Если доверенное лицо действовало в соответствии с указанными в доверенности полномочиями, а от Вас было письменное ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, то оспорить решение будет весьма и весьма проблематично...

Но побороться имеет смыл.

Вам надо будет сначала в судебном порядке обжаловать сами действия представителя, признать их противоречащими Вашим интересам как доверителя. И уже при наличии имеющегося решения рассматривать первоначальное дело по вновь открывшимся или новым обстоятельствам в порядке ст. 392 ГПК РФ.

Удачи!

0
0
0
0
полина
полина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо Татьяна за ответ,письменное ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие не было . но доверенности вполне достаточно.

Сколько у вас будет стоит иск

обжаловать сами действия представителя, признать их противоречащими Вашим интересам как доверителя

Сколько у вас будет стоит иск обжаловать сами действия представителя, признать их противоречащими Вашим интересам как доверителя
полина

Обращайтесь в чат — обсудим.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Группой садоводов была оформлена доверенность на председателя СНТ на право совершать действия от лица садоводов
Добрый день. Группой садоводов была оформлена доверенность на председателя СНТ на право совершать действия от лица садоводов. В данный момент у меня есть подозрения, что от моего лица, совершаются незаконные действия. Отозвать доверенность можно только всем составом доверителей, но это невозможно. Возможно ли прекратить полномочия председателя, совершать какие бы то ни было действия, от моего имени, без отзыва доверенности?
, вопрос №3967690, Константин, г. Москва
Доверенности нотариуса
Хотелось бы узнать, как написать нотариальную доверенность на представление моих интересов в банке по всем вопросам
Здравствуйте. По определенным обстоятельствам я не могу посетить либо встретиться с представителем банка лично. Хотелось бы узнать, как написать нотариальную доверенность на представление моих интересов в банке по всем вопросам.
, вопрос №3966591, Андрей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Тут тоже самое, надо составить такой текст доверенности, чтобы предусмотреть всевозможные ситуации, чтобы в
Добрый день. Вопрос(ы) про нотариальную доверенность. Мы собираемся переезжать и нам надо оставить нотариальные доверенности как от физ лица, так и от моего ИП. 1. У меня ИП. Как нам учесть максимально все возможные варианты развитий событий, чтобы доверенность "сработало" и можно было решить вопросы. Допустим восстановить счет в банке, дать разъяснения в ФНС, нанять юриста и защищать свои права в судах, подавать разного рода заявления в гос органы и отвечать на них и тд и тд. Нам нужен не просто текст доверенности, иначе бы взяли стандарт у нотариуса, а именно максимально всеучитывающий текст, где предусмотрено буквально все. 2. Физ лицо. Тут тоже самое, надо составить такой текст доверенности, чтобы предусмотреть всевозможные ситуации, чтобы в итоге не было такого, чтобы доверитель пришел, а ему скажут "у вас в тексте это не указано".
, вопрос №3966447, Карен, г. Москва
Трудовое право
Может ли муж вообще вернуться на работу, если написал заявление по собственному желанию?
Здравствуйте, муж работал в одной из сети по продаже техники и товаров для дома, проработал там год, часто его хвалил управляющий магазина, муж часто был на первом месте по конкурсам среди магазина, но совершил одну неоплошность, выпил на работе, за что писал объяснительную. Управляющий магазином заставил мужа написать заявление по собственному желанию, и уволил его. Муж хочет вернуться обратно на работу, но управляющий не хочет с ним разговаривать. Может ли муж вообще вернуться на работу, если написал заявление по собственному желанию??
, вопрос №3965268, Кристина, г. Курск
Нотариат
Подскажите могу ли я оформить доверенность на себя без присутствия доверителя на транспортное средство?
Добрый день!Подскажите могу ли я оформить доверенность на себя без присутствия доверителя на транспортное средство ?Собственница моя сестра
, вопрос №3965191, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2017