Проверяют ли аттестат за 11 класс на подлинность, при устройстве в полицию на должность рядового?

Проверяют ли аттестат за 11 класс на подлинность при устройстве в полицию на должность рядового ?

, Валерия, г. Екатеринбург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так как закон предусматривает требование о наличии общего образования то кандидат обязан предоставить аттестат. Подлинность его проверяется ОСБ путем направления запроса в учебное заведение которым аттестат был выдан

С уважением Александр

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Да, проверяют. Любые указанные Вами сведения и представленные документы подлежат проверке.