Навязанная платная услуга пакетом "Привилегия" от ВТБ-24

Здравствуйте. Я зарплатный клиент ВТБ24. При посещении офиса ВТБ24, по иному вопросу мне после решения моей проблемы, предлагали золотую карту с дорогим обслуживанием. Я от нее отказался, сославшись на невыгодность ее использования... Спустя 3 месяца мне приходит смс о том, что я являюсь ВИП-клиентом уже 3 месяца и должен оплатить данную услугу, стоимостью 6тыс рублей за 3 месяца. Никаких договоров (обоюдных) с подписями по данному пакету не существует. Каких либо причин подключить данный пакет у меня нет и быть не может, однако.....

Данный пакет предполагает:

- наличие золотой или платиновой карты (бесплатной) - НЕ ВЫДАНО

- личный консультант - ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ КТО ЭТО (ни разу мне никто не звонил и никак себя не проявляли)

- карта для путешествий (страховка путешественников, VIP зал....) - НИКТО ДАЖЕ НЕ ПРЕДЛАГАЛ и все в этом роде

Сегодня звонил, сказал, что не подключал, однако там ответили, что точно подключал и то что не пользуюсь услугами мои проблемы

То есть по факту, ни одной услуги не оказано, договора на руках о моем желании подключить данную услугу у меня нет и быть не может, уведомления о подключении данной услуги также нигде нет (к сожалению почту и смс я удаляю, но думаю, что не было уведомлений). А 6 тыс просят положить на счет для списания.

Подскажите что делать

, Максим, г. Москва
Олег Константинов
Юрист, г. Москва
Подскажите что делать
Максим

Максим добрый вечер. Вам необходимо написать претензию по данному факту в банк, если они ее проигнорят или отпишутся лишь бы отписаться, то это повод подать на них в суд, взыскать компенсацию за материальный и моральный вред, также можно написать заявление в Центробанк, чтобы они провели проверку по данному факту.

С уважением, Олег

Александр Наконечный
Юрист, г. Челябинск

Максим, здравствуйте.

Раз вы не заключали договор, не ставили свою подпись и не получали данную карту, то требования банка являются ничтожными. Если вдруг сотрудники банка в одностороннем порядке без вашего согласия спишут с вашего счета денежные средства, то это уже будет являться поводом для обращения в суд с требованием о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда.