Какова процедура снятия обременения, при уступке прав долевого участия в строительстве?

Здравствуйте.Как снимается обременение с уступки права долевого участия с физ лицом, если часть денег передается при подписаниии договора, вторая часть после регистрации уступки с обременением, какие документы необходимо взять у продавца при окончательном расчете, нужно ли его присутствие в регпалате?(долевое участие в строительстве)

, Валентин Фролов, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

От продавца потребуется расписка о полной выплате задолженности, желательно заверить данную расписку у нотариуса чтобы продавец не присутствовал в Росреестре при снятии обременения.

По сути других документов для этого не требуется

С уважением Александр