8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить ходатайство на получение звания ветеран труда не имея наград, и на чье имя оно составляется?

Добрый вечер! у моего папы стаж 40 лет на оборонном заводе в саратовской области, сейчас там уже не осталось специалистов такого уровня, которые могли бы профессионально проверить и сдать приборы, например для подводных лодок и т.п. Тем не менее его за всю жизнь не удосужили никакой ведомственной награды или тем более звания ветерана труда. Одновременно с этим на заводе наградили такими наградами и медалями блатных алкашей, административных работников которым еще далеко до такого стажа. Очень обидно за папу. Подскажите, как можно устранить такую несправедливость? если должно быть ходатайство, то кто его составляет и на чье имя? заранее спасибо

Показать полностью
, Любовь, г. Саратов
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте!

В каждом регионе России действует свое законодательство и выставлены определенные требования к документам. Бланка заявления нет общего, но вы можете опираться на те образцы, о которых речь пойдет ниже.

В соответствии с Постановлением Правительства Москвы под номером 989-ПП, бланк заявления на подготовку и выдачу удостоверения Ветерана труда выглядит так, смотрите в приложении. По остальным регионам образец похожий.

0
0
0
0

Если откажут, можете обратиться в суд, где доказать наличие оснований, дающее право на предоставления звания ветеран труда.

0
0
0
0
Виктор Бяшков
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

В органы Социальной защиты населения по месту жительства.

Подтверждением основания для присвоения звания «Ветеран труда» могут служить документы о трудовом стаже, дающем право на пенсию по старости или за выслугу лет, и документы о награждении орденами или медалями, либо о присвоении почетных званий СССР или Российской Федерации, либо о награждении ведомственными знаками отличия в труде;

Приказ Минсоцзащиты РФ от 16.05.1995 N 104 «О Постановлении Правительства Российской Федерации от 27.04.95 N 423 и Указе Президента Российской Федерации от 07.05.95 N 471»

0
0
0
0
Сергей Шведов
Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Любовь, доброго времени суток!

необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту жительства, куда будет необходимо предоставить:

заявление специального образца;
копию документа, который удостоверяет личность человека;
документ, который подтверждает трудовой стаж;
фото.

После того, как будут поданы все необходимые документы, заявка отправляется на рассмотрение уполномоченного органа.

Успехов

0
0
0
0
Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

С 2005 года порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются субъектами Российской Федерации.

Есть закон Саратовской области «О порядке и условиях присвоения звания „Ветеран труда“ в Саратовской области» и, к сожалению, он также дублирует ранее действовавшие федеральные нормы — для получения звания необходимо обладать наградами. Либо являться лицом, начавшим свою трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте во время Великой Отечественной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
1/2 доля собственности квартиры с мамой, можно передать эту часть доли с долгом по жкх, выписаться из квартиры и не иметь к ней никакого отношения?
1/2 доля собственности квартиры с мамой, можно передать эту часть доли с долгом по жкх, выписаться из квартиры и не иметь к ней никакого отношения?
, вопрос №4085482, Олеся, г. Екатеринбург
Взыскание задолженности
Скажите через какое время они могут наложить арест на новый счет и, что им для этого нужно?
Здравствуйте. У меня арестовали карту на которую приходит зарплата. Позвонила в банк сказали, что арест наложили не приставы, а организация в которой у меня долг. После этого я открыла новый счет и карту в этом банке. Скажите через какое время они могут наложить арест на новый счет и, что им для этого нужно?
, вопрос №4084597, Юлия, г. Иркутск
Нотариат
Как она сказала, мы не имели право покупать детям жилье у бабушки, т
Здравствуйте.Срочно нужна юридическая помощь. Продаем свою квартиру с долей несовершеннолетнего. Нотариус отказал удостоверять сделку.Ситуация следующая. Решили с мамой мужа в 2015 году( на тот момент с мужем не были в браке ещё официальном) обменяться квартирами. Но вместо договора мены совершили две сделки купли продажи(я продала квартиру ей, меньшую по площади, а она мне большую по площади) Моя продаваемая квартира была куплена в 2013 году мной(без участия мужа) с использованием средств материнского капитала,площадью 44 м. кв. , у двоих детей там было по 1/3 доли выделено в соответствии с законом, как положено. Квартира мамы мужа площадью 78 кв. по купалась нами с участием уже мужа , с добавлением уже своих средств, детям в ней выделили по 1/4 доли после сделки. Мама мужа умерла 6 января в этом году. Мы эту квартиру нашу 78 кв. с мужем( уже официальным с 2019 года) решили продать. Нотариус должен был все заверить, как и требуется. Но, как выяснилось, сделка в 2015 году купли-продажи квартиры 78 кв. была совершена с нарушением, и считается недействительной, как сказал нотариус. Ссылается на п. 3 ст. 37 ГК РФ. Как она сказала, мы не имели право покупать детям жилье у бабушки, т. к она является близким родственником, а по этой статье сделки с близкими родственниками несовершеннолетним запрещены. Мы в шоке и отчаянии. Свекрови нет уже в живых, а после сделки прошло 9 лет. Есть покупатели на квартиру, им уже одобрили ипотеку через дом клик, банк одобрил нашу квартиру. Была назначена дата сделки в банке. И тут споткнулись об нотариуса, который должен по закону удостоверить сделку с долей несовершеннолетнего.
, вопрос №4084360, Надежда, г. Ангарск
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
И что тогда в СЗ указывать, или не имеет значения?
Здравствуйте, Я работаю вебкам-моделью, и меня интересует способ легализации дохода и является ли он доходом в принципе. 242УК не особо беспокоит, тк действия порнографического характера не совершаю. В основном это разговоры, либо легкая эротика, что, насколько я знаю, не проходит по 242. Платежи получаю на Paxum, но переводы на российские карты там закрыли. Поэтому, с Paxum сначала на биржу, а оттуда через 2р2 на российскую карту в рублях. Вопросы следующие: 1) беспокоит 115фз, попадает ли вывод подобного платежа в рубли через 2р2 (кто там деньги переводит - непонятно) под него? Выводила и вывожу подобным образом средства уже много лет, на Тиньков, вопросов не было - но все равно беспокоит. 2) есть ли путь легализации такого дохода? Я запуталась в законах, вроде и иностранные счета иметь нельзя (а это пакскм по сути), и за крипту осуществлять услуги (опять же, насколько у меня это «услуги», если никакого продукта я не предоставляю), и 115фз рядом маячит, и возможные вопросы налоговой напрягают. Хотелось бы платить налог и спать спокойно. Возможно ли оформить в этом случае самозанятость? Тут тоже вопрос, раньше, напрямую через паксум, можно было бы выбрать в СЗ 6% - как от юр лица. Но сейчас платежи идут через иные виз лица по 2р2 с бирж, как быть в этом случае? И что тогда в СЗ указывать, или не имеет значения? ИП не рассматриваю, и.к доходы небольшие, как раз под самозанятость попадает, но кто-то мне сказал, что для криптовалют больше подходит ИП. очень прошу объяснить.
, вопрос №4082280, Екатерина, г. Москва
786 ₽
Уголовное право
Сейчас обвиняемый находится на дом аресте(в сизо находился 1, 5 месяца, на дом аресте 5мес), без права выхода из дома и не имея связи ни с кем кроме адвоката и следователя
Здравствуйте. Я 3, ст. 158 хищение средств, ущерб составляет 275.000, во время совместного времяпрепровождения оомн из компании, как раз таки и взял эту сумму. Документы, во врем задержания: явка с повинной. Ущерб полностью погашен , но есть судимость не погашенная. Сейчас обвиняемый находится на дом аресте(в сизо находился 1,5 месяца, на дом аресте 5мес), без права выхода из дома и не имея связи ни с кем кроме адвоката и следователя. Сейчас мы выходим в суды. Подскажите пожалуйста, максимально количество судов до приговора( возможно 1-2 судами обойтись) исходя из мною издоженного. Ну и хотелось бы услышать все реалии которые могут быть.
, вопрос №4081508, Саша, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2017