Куда обратиться по вопросу об алиментах?
Здравствуйте! Куда (в какое общество)обратиться по вопросу об алиментах за консультацией? Спасибо
, Елена, г. Самара
Татьяна Ильина
За установлением размера алиментов и их взыскания нужно обратиться в суд с исковым заявлением( приложить свидетельство о рождении ребенка в копии, подлинник — на судебное заседание, свидетельство о браке, если брак заключался, справку с места работы, с места регистрации, указать адрес ответчика, заплатить госпошлину или написать ходатайство об освобождении от ее уплаты)- это касаемо взыскания алиментов на содержание ребенка.