Консультируйтесь с юристом онлайн

1060 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1060 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выход на работу в праздничные и выходные дни

Работаем 2/3 с поквартальным учетом рабочего времени. В январе, с учетом праздников, выходит 136 часов при норме 122.4. Но, так как праздничные оплачивают вдвойне, из нормы часов их снимают, чтобы не оплачивать сверхурочные. С этим все поятно, но из-за того, что из нормы их вычитают, появляется недоработка, которую заставляют отрабатывать. Вот это уже непонятно. Норма же 122,4 а отработано у меня 136

.

09 Января 2017, 18:55, вопрос №1494609
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Работодатель в Вашем случае прав. Согласно производственного календаря при 36 часовой норма рабочего времени 122,4 часа. При работе в праздничные дни работа оплачивается в двойном размере, согласно статьи 153 ТК РФ:

    Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере

    Переработка оплачивается согласно статьи 152 ТК РФ:

    Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере.

    Оплачивается в Вашем случае что-то одно: или работа в праздничные дни или переработка.

    С Уважением, Надежда.

    10 Января 2017, 00:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    С оплатой мне как раз все понятно. Я не понимаю почему при отработанных мною 136 часах, при норме 122,4, меня заставляют выходить в дополнительные смены из-за того, что 33 часа праздничных у меня из нормы сняли. Получается, что по факту я отработал 136 часов минус 33 получается, что я отработал не 136, а 103. И до нормы не хватает. 19 часов и мне надо их отработать. Почему, если по факту я отработал 136.

    10 Января 2017, 08:35
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Я не понимаю почему при отработанных мною 136 часах, при норме 122,4, меня заставляют выходить в дополнительные смены из-за того, что 33 часа праздничных у меня из нормы сняли.
    виктор

    В данном случае Ваш работодатель не прав. Вы отработали 136 часов и никакой недоработки у Вас нет. Работодатель должен вести учет времени, согласно статьи 99 ТК РФ, ставя меньшее количество часов, тем самым работодатель нарушил трудовое законодательство. Вы вправе обратится за защитой своих интересов в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.

    С Уважением, Надежда.

    10 Января 2017, 08:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.