Что означает статья 46 часть 1 пункт 3 на сайте судебных приставов?

Здравствуйте!

Что означает ст.46 ч.1 п.3.

Пожалуйста не цитируйте саму статью я ее прочитала.

Объясните пожалуйста простым языком, что это значит?

Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Это означает что приставы окончили исполнительное производство в связи с невозможностью и вернули исполнительный документ взыскателю так как не смогли найти имущество должника и его самого

С уважением Александр

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Это значит, что пристав не нашел — а может и не искал должника и его имущество для осуществления взыскания и в этой связи он выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа

После получения исполнительного листа обратно ничего не мешает повторно обратиться в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Это значит что пристав не нашел имущества на которое можно обратить взыскание по исполнительному документу или самого должника

Но это не препятствует повторному предъявлению исполнительного листа, если не истек срок его предъявления

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Это значит, что исполнительный документ, возвращается взыскателю, если невозможно установить местонахождение должника, его имущества. Иными словами, если должника не нашли по месту регистрации, не нашли его имущество, то исполнительный лист судебный пристав вернет взыскателю. Но взыскатель может обратиться в службу судебных приставов повторно.

С Уважением, Надежда.

Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Объясните пожалуйста простым языком, что это значит?

Наталья

В ходе исполнительного производства делу судебный пристав не смог установить местонахождение должника и его имущества (то есть приставу не известен ни адрес ни место жительства должника), при этом исполнительный розыск должника не применялся(Статья 65. Исполнительный розыск). То есть судебный пристав применял различные меры по установления местонахождения  должника и его имущества, кроме исполнительного розыска, о чем составляется акт( с перечислением этих мер)

После чего вынес постановление об окончании исполнительного производства и вернул исполнительный лист взыскателю(с отметкой об этом).