108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как уволить сотрудника, если им является бывшая жена?

Добрый вечер,меня зовут Андрей.У меня свой магазин канцтоваров.В магазине четыре отдела,в одном из отделов работает бывшая жена.Как можно её уволить?Она грозится пойти в прокуратуру.

09 Января 2017, 18:12, вопрос №1494553
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Все основания для увольнения по инициативе работодателя отражены в ст. 81 ТК РФ. Чтобы уволить законно, необходимо осуществить соответствующую процедуру по какому-либо из этих оснований.

С Уважением, Надежда.

09 Января 2017, 18:14
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Уволить можете только по общим основаниям. Статус бывшей жены никак не влияет на данную ситуацию.

09 Января 2017, 18:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут