8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановление о возбуждении исполнительного производства, какие сроки?

Добрый день.Хотел поинтересоваться на счет сроков о возбуждении исполнительного производства.У меня штраф от 27 мая 2015,в базе висит что постановление завели от 4 июня 2015,но даже если взять 22 июня 2015 как пишется в постановлении которое я прикрепил.Получается так что после 70дней не уплаты штрафа,10 дней дается на передачу штрафа приставам,после у пристава есть 2 месяца на возбуждение исполнительного производства.Они возбудили дело 10 марта 2016 ,нужно ли мне оплачивать этот штраф,если они просрочили все сроки?

Файл с постановлением прикрепил!

  • штраф
    .jpg
, Евгений, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
что после 70дней не уплаты штрафа,10 дней дается на передачу штрафа приставам, после у пристава есть 2 месяца на возбуждение исполнительного производства.Они возбудили дело 10 марта 2016, нужно ли мне оплачивать этот штраф, если они просрочили все сроки?
Евгений

Евгений, добрый вечер! Согласно ст. 31.9 КоАП

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

при этом

2.Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

поэтому пресекательные сроки не истекли,

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

Добрый вечер,но это сроки о назначении административного наказания!А меня интересует вопрос по исполнительному производству,получается так что Постановление отправлено вовремя и вопросов нет.Вопрос в том что приставы обязаны были завести исполнительное производство в течении 2-х месяцев и исполнить его согласно ФЗ Об исполнительном производстве,N 229-ФЗ ст 36,первое письмо от пристава пришло 29.12.2016 а заведено 10.03.2016

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили. Вовремя оплатил или нет?
, вопрос №4095445, Александр Химанов, г. Москва
Исполнительное производство
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу. Счета арестовали всоответствии с исполнительной надписью нотариуса.
, вопрос №4094892, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2017