Постановление о возбуждении исполнительного производства, какие сроки?

Добрый день.Хотел поинтересоваться на счет сроков о возбуждении исполнительного производства.У меня штраф от 27 мая 2015,в базе висит что постановление завели от 4 июня 2015,но даже если взять 22 июня 2015 как пишется в постановлении которое я прикрепил.Получается так что после 70дней не уплаты штрафа,10 дней дается на передачу штрафа приставам,после у пристава есть 2 месяца на возбуждение исполнительного производства.Они возбудили дело 10 марта 2016 ,нужно ли мне оплачивать этот штраф,если они просрочили все сроки?

Файл с постановлением прикрепил!

  • штраф
    .jpg
, Евгений, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
что после 70дней не уплаты штрафа,10 дней дается на передачу штрафа приставам, после у пристава есть 2 месяца на возбуждение исполнительного производства.Они возбудили дело 10 марта 2016, нужно ли мне оплачивать этот штраф, если они просрочили все сроки?
Евгений

Евгений, добрый вечер! Согласно ст. 31.9 КоАП

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

при этом

2.Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

поэтому пресекательные сроки не истекли,

Евгений
Клиент, г. Москва

Добрый вечер,но это сроки о назначении административного наказания!А меня интересует вопрос по исполнительному производству,получается так что Постановление отправлено вовремя и вопросов нет.Вопрос в том что приставы обязаны были завести исполнительное производство в течении 2-х месяцев и исполнить его согласно ФЗ Об исполнительном производстве,N 229-ФЗ ст 36,первое письмо от пристава пришло 29.12.2016 а заведено 10.03.2016