Здравствуйте, Наталья!
Новый порядок, на который вы ссылаетесь, — это не закон, а Приказ Минэкономразвития России от 17.11.2016 N 724 «Об утверждении Порядка размещения извещения участников долевой собственности на недвижимое имущество о намерении продать долю в праве общей собственности на недвижимое имущество на официальном сайте органа регистрации прав в информационно-телекоммуникационной сети „Интернет“.
Право на размещение извещения о продаже доли в сети Интернет может быть реализовано только в случае, если число участников долевой собственности на недвижимое имущество превышает двадцать. Если число сособственников меньше, то необходимо действовать в общем порядке, установленном статьей 250 Гражданского кодекса РФ.
Если же у вас именно такая ситуация (более 20 сособственников), то вам необходимо действовать в соответствии с указанным порядком — завести личный кабинет на сайте Росреестра и разместить на нем свое извещение.
я хочу продать комнату в блок секции ,комната в равных долях сына тоесть в комнате 2 собственика. Можно ли уведомить других сособстники заказные письма с уведомлением или нотариальные писма должны быть ?
Это на ваше усмотрение.