600 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Лишение гражданства Туркменистана, если проживаю в Азербайджане

Добрый день! Я родился в Туркменистане, не проживаю там 12 лет, живу на территории Азербайджана с паспортом 12 летней давности. Подскажите лишаюсь ли я автоматически гражданства, если да то могу ли получить справку об этом и пустят ли меня на территорию РФ. А если нет то можно ли обновить документы не выезжая в Туркменистан.

09 Января 2017, 16:57, вопрос №1494467
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Наталья!

Довольно сложно выйти из гражданства Туркменистана.

Единственный оптимальный вариант, на мой взгляд, поступить на военную службу, либо в полицию, органы безопасности или на госслужбу в Азербайджане, тогда Вы утрачиваете гражданства Туркменистана на основании п. 1 ст. 17 Закона Туркменистана от 22.06.2013 г. «О гражданстве Туркменистана».

11 Января 2017, 12:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут