392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что будет человеку, который хотел помочь девушке с ребенком?

Здравствуйте! такой вопрос: подруга с ребенком вызвала такси, машина приехала и водитель после этого сказал что у него много заявок и подсадил пьяного мужчину, он кричал, матерился на девушку, угрожал, напугал ребенка, и просто парень увидевший это попытался защитить девушку, просил довезти ее до адреса, но таксист упорно не соглашался, тогда парень просто слегка дал пощечину таксисту и кинул его в снег, теперь таксист уверяет что у него сломана челюсть вставная, но на лице никаких ! повреждений нет))) что будет парню, который пытался помочь девушке с ребенком????? спасибо

09 Января 2017, 17:13, вопрос №1494466
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27352
ответа
12230
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Ему грозит минимум уголовная ответственость по ст. 115 УК РФ

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
09 Января 2017, 17:17
q Отблагодарить
1 0
Ершова Елена Аркадьевна
клиент, г. Челябинск

Спасибо за консультацию) Повреждений телесных нет, он говорит за свой протез, якобы ударился о стойку машины, но даже губа без опухоли, я думаю если бы был удар, то повреждения были бы на лицо.

И ещё, он частный таксист, оформлен только один, а на самом деле у него работают ещё три машины, за них налоги он не платит, люди не оформлены

09 Января 2017, 18:21
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27352
ответа
12230
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
И ещё, он частный таксист, оформлен только один, а на самом деле у него работают ещё три машины, за них налоги он не платит, люди не оформлены
Ершова Елена Аркадьевна

А какое это значение имеет?

09 Января 2017, 18:25
Адвокат - Виталий
341
ответ
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Все будет зависеть от степени вреда здоровью потерпевшему и причинной связи между действиями «спасителя» и полученными телесными повреждениями. Может быть квалифицировано от побоев до причинения тяжкого вреда здоровью. Ваши показания в этом могут сыграть решающую роль, как независимого свидетеля.

09 Января 2017, 17:18
q Отблагодарить
0 0
341
ответ
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Иркутск
Общаться в чате

Все будет зависеть от степени вреда здоровью потерпевшему и причинной связи между действиями «спасителя» и полученными телесными повреждениями. Может быть квалифицировано от побоев до причинения тяжкого вреда здоровью. Ваши показания в этом могут сыграть решающую роль, как независимого свидетеля.

,
у него сломана челюсть вставная
Ершова Елена Аркадьевна

Полагаю, что это протез, следовательно тут необходимо возместить материальный вред в виде его стоимости.

09 Января 2017, 17:20
Ершова Елена Аркадьевна
клиент, г. Челябинск

Спасибо за консультацию) Повреждений телесных нет, он говорит за свой протез, якобы ударился о стойку машины, но даже губа без опухоли, я думаю если бы был удар, то повреждения были бы на лицо.

И ещё, он частный таксист, оформлен только один, а на самом деле у него работают ещё три машины, за них налоги он не платит, люди не оформлены

09 Января 2017, 18:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут