Консультируйтесь с юристом онлайн

1096 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1096 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Через какой срок будет наложен запрет на регистрационные действия на мой автомобиль?

Добрый день! Банк через 3 дня подаёт в суд на полный возврат кредита из за просрочки платежа (2 мес). Через какой срок будет наложен запрет на регистрационные действия на мой автомобиль, после поступления исполнительного листа судебному приставу? (т.е., сколько у меня времени, что б успеть продать а/м?)

09 Января 2017, 17:11, вопрос №1494461
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствтуйте!

    Если банк только подает в суд то запрет будет установлен еще не скоро за исключениме случая если банк не попросит применить обеспечительные меры в виде запрета. в целом судебный процесс можно растянуть и на год.

    Но все зависит от различных факторов. Но чем быстрее вы займетесь продажей тем лучше. Сейчас можете оформить куплю продажу с супругой например или с родственниками чтобы в дальнейшем уже они выступали продавцами авто

    С уважением Алекснадр

    09 Января 2017, 17:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Заозерск
    • 774ответа
    • 207отзывов

    Здравствуйте! если будете продавать автомобиль в процессе исполнительного производства или рассмотрения дела в суде, то данную сделку могут признать ничтожной, особенно если авто останется у вас в пользовании. А то что Вам банк сообщил о подачи иска в суд через три дня, это еще не означает что именно через три дня подаст это психологическое давление.

    Когда решение суда вступит в законную силу (или будет выдан судебный приказ) то будет выдан исполнительный лист, при поступлении исполнительного листа пристав возбуждает исполнительное производство выносит постановление и дает 5 дней для добровольного исполнения, после этого начинают совершать действия.

    09 Января 2017, 17:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.