Сколько будет стоить составление договора займа?

Добрый день, необходимо составить договор займа. Хотелось бы узнать его стоимость (хотя бы приблизительно). Сумма займа 80000. И сколько по времени оформляется договор? Можно ли его оформить за один день? Должны присутствовать и заемщик и кредитор?

, Виктория, г. Тула
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

И сколько по времени оформляется договор? Можно ли его оформить за один день?
Виктория

Каждый юрист по своему оценивает свои услуги — поэтому сложно сказать даже примерную цену.

Физически его можно будет изготовить и за один день. Главное знать на каких условиях передается сумма: сроки и порядок возврата, проценты по договору и т.п.

Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Добрый день. Стоимость работ у каждого юриста разная. Зависеть будет от существенных условий договора, которые вы захотите включить. Думаю, по времени в течение 1 го дня можно его будет оформить. Или заказать на сайте этот документ, приблизительно может стоить такая работа до 5000 рублей.

Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

Добрый день, необходимо составить договор займа.
Виктория

Для заказа документа обратитесь либо в чат к любому юристу, либо разместите заявку в разделе «Документы».

Хотелось бы узнать его стоимость (хотя бы приблизительно).
Виктория

У каждого юриста индивидуально. Кто-то сделает и за 1500, а кто-то попросит больше. /Рыночные отношения и конкуренция — ничего не поделать.

И сколько по времени оформляется договор? Можно ли его оформить за один день? Должны присутствовать и заемщик и кредитор?
Виктория

Составить договор можно хоть за час. Форма договора простая письменная. Можно не только физически подписать один документ, но и скажем, обменяться подписанными сканами — законодательством это допускается.

Естественно, подписать договор должны обе стороны. Тут не «кредитор», а займодавец.

Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, живу и соответственно работаю в Туле, готова подготовить грамотный договор, написала в чат подробно. Возможна личная консультация или представительство.

Для составления документа присутствие сторон не требуется, естественно, а вот подписи должны поставить и займодавец и заемщик. Всего доброго