Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Медицинское право

Куда обратиться, чтоб медработники ответили за свою халатность и выплатили моральный ущерб?

дочери причинен вред здоровью во время родов.В следствие чего могла лишиться жизни.Попала в стационар,прошла лечение. В это время двухнедельный ребенок остался соответсвенно без мамы на искусственном вскармливании

09 Января 2017, 16:56, вопрос №1494445
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Антон
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    С иском в суд о взыскании денежных средств с роддома

    ГК РФ Статья 1084. Возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина при исполнении договорных либо иных обязательств
    Вред, причиненный жизни или здоровью гражданина при исполнении договорных обязательств, а также при исполнении обязанностей военной службы, службы в полиции и других соответствующих обязанностей возмещается по правилам, предусмотренным настоящей главой, если законом или договором не предусмотрен более высокий размер ответственности.
    09 Января 2017, 16:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Обращайтесь в суд по месту причиения вреда здоровью или жительства

    5. Иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда.

    09 Января 2017, 16:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.