Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как выкупить долю квартиры у бывшего мужа, снизив выплаты по налогам?

Добрый день!

Оформлена квартира по 1/2 доли на меня и 1/2 на БМ. Сейчас в разводе. Хочу выкупить у него его 1/2 часть и стать полноправной владелицей. Какую сумму прописать лучше в договоре, если покупали ее по договору за 1 млн. руб.(с БМ договорились о символической сумме), чтобы не платить никаких налогов? И с чего вообще начать, куда идти?

09 Января 2017, 16:40, вопрос №1494443
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Маркус
    Михаил Маркус, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Сумму Вы вправе обозначить любую сумму, но разумную. Собственник вправе продать свое имущество по той цене которая его устраивает. Однако, в описанном Вами случае, представляется разумным оформить договор дарения.

    Успехов.

    09 Января 2017, 17:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ! Со дня развода прошло более трех лет, договор дарения наверное тут неуместен?

    10 Января 2017, 08:37
  • Юрист - Маркус
    Михаил Маркус, г. Москва
    Общаться в чате

    Напротив. Договор дарения может быть заключен между любыми гражданами. Закон не ограничивает ни дарителя ни одаряемого. Это их право и воля.

    10 Января 2017, 23:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    но тогда мне нужно будет заплатить налог 13%?

    Этот вариант меня совсем не устроит((

    11 Января 2017, 08:40
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.