Как рассчитываются декретные выплаты, если не проработала 2 года?

Помогите рассчитать и подсказать, ухожу в декрет 2. 03.2017, работаю официально с 05.

Помогите рассчитать и подсказать, ухожу в декрет 2.03.2017, работаю официально с 05.05.2015. Как будут рассчитывать декретные? По минималке? Ведь 2 года не отработано или как

Спасибо большое.

, Наталья, г. Архангельск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

Как будут рассчитывать декретные?
Наталья

если у вас иного места работы не было до 05.05 2015 года, откуда вы можете предоставить справку по ф. приказа №182н — то исходя из фактических заработков за 2015 и 2016 гг., с которых уплачивались взносы в ФСС. Суммы разделят на 731 день (количество календарных дней в 2015 и 2016 вместе) и если получится средний заработок меньше, чем рассчитанный из МРОТ, то посчитают из МРОТ.