Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как правильно оформить документы на дом, построенный на участке, взятом в аренду?

Здравствуйте, земельный участок взят в аренду на 10 лет под ИЖС. Договор аренды оформлен на мужа. Какие мои права на этот участок.

На участке построен дом. Как правильно оформить документы на дом, чтобы были соблюдены мои права (на обоих?).

09 Января 2017, 16:14, вопрос №1494401
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    • 14512ответов
    • 5973отзыва

    Здравствуйте, Ирина!

    Если между Вами брак зарегистрирован, использование земельного участка осуществляться должно совместно. Последствия нарушения мужем условий договора аренды возлагаться будут не только на мужа, но и на Вас.

    Что же Вы не пишете, кем построен дом, вами или он куплен вами? Непонятный вопрос и потому ответ ориентировочный с применением слова «если».

    И так, если дом построен Вами или куплен в период брака, то в силу ст. 34 СК РФ он считается вашим совместным имуществом независимо от того, на кого дом зарегистрирован.

    09 Января 2017, 20:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.