8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать продавца за продажу поддельной продукции и использовании данных ликвидированного предприятия?

Есть некий сайт, торгующий определенным товаром, на сайте нет данных об организации, есть истекший сертификат соответствия, но на ни слова о продавце. При получении товара был получат акт приема от продавца, на нем данные уже ликвидированного предприятия, его печать и подпись, моей подписи нет.

У владельца ещё 54 организации, судя по открытым источникам, скорей всего деятельность такая же. Можно ли как-то наказать данного продавцы?

09 января 2017, 12:37, Александр, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

Вы можете подать жалобу на действия магазина в роспотребнадзор.

Согласно ст.14.8 КоАП РФ 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Желаю удачи!

09 января 2017, 12:44
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Судя по всему никак, толку от этой жалобы скорей всего не будет я так понимаю, да и на кого жалобу? На сайте данных об организации нет, организация из акта ликвидирована в августе 16го.

09 января 2017, 12:47
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Товарные знаки, патенты
Составить претензию к Яндекс маркет о продаже поддельной продукции
На торговой площадке яндекс маркет продается поддельная продукция ООО Компания русский мед, обладателя торговой марки Медолюбов. Под маркировкой Медолюбов продавцом Медовая лавка продается поддельная продукция в различных видах и обьемах. Подскажите по какому шаблону составить письмо претензию которую отправить в яндекс маркет, чтоб они убрали эту подделку из каталога яндекс маркет.
05 июля, 07:55, вопрос №3064694, Александр, г. Воронеж
3 ответа
Уголовное право
Здравствуйте, что мне будет если я открою бизнес по продаже поддельных справок и попаду в поле зрения правоохранительных органов
Здравствуйте, что мне будет если я открою бизнес по продаже поддельных справок и попаду в поле зрения правоохранительных органов.
28 ноября 2020, 05:41, вопрос №2922440, Сергей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Какая ответственность за продажу поддельной продукции?
Добрый вечер! Подскажите пжста, какая ответсвенность за продажу поддельной продукции? продажа наушников известного бренда. Допустим 1 шт в руки… Или сразу 10шт. одному человеку…
19 декабря 2019, 19:56, вопрос №2625766, Арсений, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть свои деньги за продажу поддельной продукции через интернет-магазин?
Добрый день, подскажите пожалуйста куда обратиться, интернет - магазин продал поддельную продукции (наушники) и отказываются вернуть деньги, ссылаясь на нарушение целостности упаковки.
25 августа 2016, 15:28, вопрос №1357075, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Все
Необходима ли лицензия на продажу табачной продукции для открытия кальянной?
Здравствуйте!Я хочу открыть кальянную. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли приобретать лицензию на продажу табачной продукции? И что необходимо для того, чтобы законно заниматься данным видом деятельности? Заранее спасибо.
29 апреля 2015, 16:30, вопрос №823295, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.01.2017