Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Можно ли уволить временного работника задним числом, если больничный основного работника получен позже срока выхода на работу?

здравствуйте, подскажите каким должен быть день увольнения временного сотрудника в следующем случае: на время больничного приняли временного сотрудника, основной работник выходит на работу 01.01.17, мы получили его больничный только 09.01.17. можем ли мы уволить временного задним числом (т.е в день выхода основного), или только 09.01.17

09 Января 2017, 15:34, вопрос №1494345
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Вам придется увольнять замещающего работника 01.01.17, т.к. в противном случае у Вас получится, что на одной ставке будет работать два работника, что невозможно. У вас итак получилось, что 1 два работника были на 1 ставке, но это уже никак не исправить, ТК РФ фактически допускает такое...

    09 Января 2017, 19:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Cпасибо за ответ, но только это тоже нарушение, ведь рассчитать его и выдать тр. книжку сможем только 9.01.

    09 Января 2017, 19:49
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Работники фактически работали эти дни, а кадры нет, я правильно понимаю?

    09 Января 2017, 19:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    правильно, мы бюджетная организация, выйти на работу теоретически могли, однако рассчитать работника было невозможно, только 09.01.

    09 Января 2017, 19:56
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    И временный работник тоже работал все эти дни?)

    09 Января 2017, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет, не работал

    09 Января 2017, 20:06
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    А основной работал? Просто как так могло получиться, график то один должен быть..

    09 Января 2017, 20:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    это работник со сменным графиком,один из четырех человек, они работают по графику сменности

    09 Января 2017, 20:14
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Просто для себя хочу понять: у замещающего был свой график, по которому он должен был работать, выходит основной, но начинает работать не по графику замещающего, а по другому графику...

    Мне кажется лучше сделать задним числом с 01.01 увольнение. В ТК сказано, что договор прекращается с момента выхода основного работника. Он вышел, а отношения продолжились до 09.01- нарушение.

    А то, что вы не выдали книжку 01.01, то вы это не могли сделать по объективным причинам- заранее о выходе не знали и вы не работали в это время. Формально нарушение есть, но административная ответственность не должна быть — нет вины в нарушении ТК.

    09 Января 2017, 20:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    замещающий работал по графику основного работника, поэтому они вдвоем не могли выйти в одну смену, замещающий вынужденно отдыхал с 1 числа, потому что вышел основной работник. значит делаем приказ от 09.01 а увольняем 1-го числа.

    спасибо еще раз за бесплатные ответы.

    09 Января 2017, 21:09
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Про дату приказа 09.01 не уверен… Закон не запрещает сделать дату 01.01.2017.

    Пожалуйста) Если ответ был полезен, вы можете оценить его)

    09 Января 2017, 21:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.