Можно ли уволить временного работника задним числом, если больничный основного работника получен позже срока выхода на работу?

здравствуйте, подскажите каким должен быть день увольнения временного сотрудника в следующем случае: на время больничного приняли временного сотрудника, основной работник выходит на работу 01.01.17, мы получили его больничный только 09.01.17. можем ли мы уволить временного задним числом (т.е в день выхода основного), или только 09.01.17

, мария, п. Дугна
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Вам придется увольнять замещающего работника 01.01.17, т.к. в противном случае у Вас получится, что на одной ставке будет работать два работника, что невозможно. У вас итак получилось, что 1 два работника были на 1 ставке, но это уже никак не исправить, ТК РФ фактически допускает такое...

мария
Клиент, п. Дугна

Cпасибо за ответ, но только это тоже нарушение, ведь рассчитать его и выдать тр. книжку сможем только 9.01.

Работники фактически работали эти дни, а кадры нет, я правильно понимаю?