8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переоформление украинского автомобиля после получения гражданства России

Я гражданин Украины, сдал документы на гражданство России (в настоящее время есть вид на жительство). Имею автомобиль, оформлен на меня, с украинскими номерами, зарегистрирован в г.Донецке. Могу ли я после получения гражданства переоформить машину в России на российские номера? Или что с ней делать? Какие варианты? Владимир.

Уточнение от клиента

Авто 2003 года выпуска

, Владимир, г. Белгород
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Владимир!

Для этого Вам потребуется снять автомобиль с регистрационного учета в Донецке. Насколько это возможно сделать по запросу, уточните в ГИБДД МВД России.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Белгород

Добрый день!

То есть мне его не надо "растамаживать"( хотя он не подходит под требования растамаживания. т.к. год выпуска 2003) или продавать, а его можно переоформить на рос.номера?

Добрый день! То есть мне его не надо «растамаживать»( хотя он не подходит под требования растамаживания. т.к. год выпуска 2003) или продавать, а его можно переоформить на рос.номера?
Владимир

Уточните в ГИБДД относительно растаможки и прочих вопросов, связанных с перерегистрацией автомобиля. Всё-таки это коллизионное право, особенности с частичнопризнанными (непризнанными) республиками и многое зависит от начальника ГИБДД, его человечности и понимания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что мне нужно сделать, чтобы вернуть право собственности на автомобиль с выдачей СРТС?
Здравствуйте! Меня зовут Майский Александр. 03.11.2019 г. Я передал в аренду по договору без права передачи третьим лицам и без права переоформления свой автомобиль Renault Sandero г/н М 087 ХА 161 гражданину Пиковец А.В. 07.11.2019 Мне стало известно о переоформлении автомобиля на Пиковец А.В. Мною было написано заявление в полицию. 09.02.2021 г. Состоялось судебное заседание, был вынесен обвинительный приговор подсудимому Пиковец А.В. по ч. 3 ст.159 УК РФ. После вынесения приговора, мой автомобиль по прежнему находится в собственности Пиковец А.В. Суд не вынес распоряжения о признании регистрации моего автомобиля на Пиковец А.В. недействительной. На данный момент мой автомобиль числится в собственности Пиковец А. В. Что мне нужно сделать, чтобы вернуть право собственности на автомобиль с выдачей СРТС ? ПТС находится у меня.
, вопрос №3041333, Александр, г. Таганрог
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
В этой связи вопрос: между Чехией и Россией есть соглашение об отсутствии двойного налогообложения
Добрый день! Я являюсь резидентом Чехии, но в данный момент работаю на Швейцарскую компанию как самозанятая в России. Знаю, что эта схема не является в полной мере легальной, поэтому рассматриваю переход на ИП в России и исследую легальность данного варианта. В этой связи вопрос: между Чехией и Россией есть соглашение об отсутствии двойного налогообложения, распространяется ли оно на УСН, или мне придется после уплаты налога в РФ еще платить налог в Чехии? (Сразу скажу, что разъяснения Минюста относительно двойного налогообложения при УСН видела для ФРГ и Саудовской Аравии, но для Чехии не нашла, буду благодарна за конкретику.)
, вопрос №3041472, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Меня зовут Александр, Я гражданин Украины получил ВНЖ в феврале 2021года
Добрый день. Меня зовут Александр,Я гражданин Украины получил ВНЖ в феврале 2021года. Автомобилем управляю по международным правам Украины которые получил в 2015-2045 и доверенности уже четыре года. Автомобиль и доверенность естественно РФ ...... Вопрос::: Могу ли Я после получения ВНЖ и дальше управлять легковым транспортным средством без замены прав на Росийские???
, вопрос №3041887, Александр, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Добрый день, скажите пожалуйста мужчина таджик имеет российское гражданство много лет живущий в России
Добрый день, скажите пожалуйста мужчина таджик имеет российское гражданство много лет живущий в России имеет жену в Таджикистане и хочет оформить с ней развод на территории России возможно такое сделать не ездия на родину?
, вопрос №3041925, елена, г. Курск
Семейное право
Можно ли что-то сделать в этой ситуации для ребенка?
Добрый день. Уточните, пожалуйста, можно ли взыскать алименты в такой ситуации. Если биологический отец не вписан в графу отец у ребенка, отцовство не признано, поскольку у биологического отца нет никаких документов, кроме свидетельства о рождении, выданного в Казахстане. Он был ребенком в 90 годах привезен в России и с тех пор ни его родители, ни он не оформили ни гражданства России, ни паспорта. Закончил школу и работает на неофициальных работах с тех пор. Можно ли что-то сделать в этой ситуации для ребенка? Спасибо.
, вопрос №3042529, Любовь, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 12.01.2017