Разрешён ли поворот на лево
Я решил повернуть на лево на заправку для поворота на лево имеется пуктир но до этой линии разметки примерно 20м установлен знак движение только прямо
, Андрей Оганесян, г. Белореченск
Олег Феофанов
Добрый день. Представляется что работники не правы. Данный знак распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.
В соответствии с ПДД :
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
То есть ПДД различают понятия пересечение и примыкание. На примыкание к дороге данный знак не действует