Оформление договора дарения своей доли недвижимости

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какой пакет документов необходим для договора дарения доли недвижимости (квартиры) от дедушки внучке?

Документ о вступлении в наследство деда (после смерти отца) утерян

, Татьяна, г. Самара
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Для дарения доли необходим договор дарения удостоверенный нотариусом, госпошлина свидетельство о праве собственности если есть, если нет то вы писка из ЕГРП

С уважением Александр

Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! такой договор подлежит нотариальному удостоверению. Обращайтесь к любому нотариусу по месту нахождения квартиры для оформления договора дарения. Нотариус скажет какие документы нужны. По поводу документы о вступлении в наследство (свидетельство о праве на на, либо дубликат получите, либо если гос. регистрация права собственности была, то возможно справки о содержании правоустанавливающих документов будет достаточно.