Замена лобового стекла по расширенному ОСАГО

попал камень в лобовое стекло.В морозы пошли трещины.Можно ли заменить стекло по расширенному осаго?

, Владимир, г. Кубинка
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Можно ли заменить стекло по расширенному осаго?
Владимир

Нет, нельзя, данную страховку Вы офомили на тот случай, если в ДТП где Вы окажетесь виновным лицом, была выплаченна полная стоимость ущерба при превышении суммы восстановительного ремонта более чем на 400 000 рублей.

По доп.ОСАГО Вы дополнительно застраховали свою ответственность перед другими участниками дорожного движения, а не свой автомобиль.