8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если на посылку выписано таможенное уведомление?

Добрый день.

Из Норвегии в Россию было отправлено 3 посылки весом 19, 13 и 15 кг. Общая оценочная стоимость 14 700 NOK (норвежских крон). Во вложении вещи б/у. Две посылки получены в местном почтовом отделении. Третья посылка находится (отслежено по трек-коду) в сортировочном пункте в Хабаровске. Завтра будет ровно месяц как посылка в пути.

На третью посылку выписано таможенное уведомление. Есть ли возможность избежать оплаты пошлины? Если откажусь оплачивать пошлину и получать посылку, что с ней (посылкой) будет?

, Наталья, г. Хабаровск
Виталий Латушка
Виталий Латушка
Адвокат, г. Иркутск

Таможенный лимит в месяц на одно физическое лицо товаров для личных нужд определяется в размере 1000 евро, у Вас 1630 евро, на разницу могут наложить уплату пошлины

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Хабаровск

Может быть вы знаете как рассчитать размер пошлины?

Может быть вы знаете как рассчитать размер пошлины?
Наталья

Если товар стоит или весит больше указанных норм, то взимается пошлина в размере 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной или весовой нормы.

1
0
1
0
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Из Норвегии в Россию было отправлено 3 посылки весом 19, 13 и 15 кг. Общая оценочная стоимость 14 700 NOK (норвежских крон). Во вложении вещи б/у.
Наталья

Характер вещей совершенно не имеет значения. Вами явно превышен беспошлинный лимит ввоза товаров в международных почтовых отправлениях. На настоящий момент он составляет 1000 евро по стоимости и 30 кг по весу. А у Вас общий вес посылок 19 + 13 + 15 = 47 кг… С превышения необходимо уплачивать таможенные платежи.

Есть ли возможность избежать оплаты пошлины? Если откажусь оплачивать пошлину и получать посылку, что с ней (посылкой) будет?
Наталья

Посылка вернётся назад отправителю, если Вы откажетесь уплачивать т/платежи.

+ по стоимости тоже превышение, более чем на 600 евро (о чём верно написал коллега)… Так что либо 30% пошлина с превышения по стоимости, либо 4 евро с кг.

1
0
1
0
Может быть вы знаете как рассчитать размер пошлины?
Наталья

А что его считать, тут всё просто — 30% с превышения таможенной стоимости, но не менее 4 евро с кг.

У Вас там.стоимость по текущему курсу кроны к евро (по ЕЦБ) составляет 1636,11 евро. 30% от превышения (636,11) — 190,83 евро.

По весу превышение 17 кг, 17*4 = 68. Явно 190 больше 68. Поэтому размер пошлины — в районе 200 евро.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо за консультацию. Ведь даже в мыслях не было, что существуют ограничения на почтовые отправления, тем более, что вещи были собраны в качестве помощи нуждающимся семьям.

Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Налоговое право
Если да, то что делать в стране резиденции?
Я гражданка РФ, но резидент страны ЕС, в том числе налоговый. Моя деятельность - онлайн консалтинг и коучинг. Работаю как ИП, зарегистрированное в стране резиденции. Страна пока что подпадает под избежание двойного налогообложения. Часть клиентов - из РФ, часть из других стран. Оплаты принимаю на счет в стране резиденции через российский агрегатор Yookassa. В агрегаторе зарегистрирована как ИП в стране резиденции. Нужно ли мне подавать декларации в России? Нужно ли платить налог? Если да, то с какой части доходов? с тех что от граждан РФ? Если да, то по какой ставке? Если да, то что делать в стране резиденции? Доплачивать разницу? Благодарю!
, вопрос №4092548, Марина Pardo, Калараш
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
, вопрос №4091544, Рустам, г. Москва
Недвижимость
Что делать с этим сертификатом если я наследник?
Что делать с этим сертификатом если я наследник?
, вопрос №4091259, Екатерина, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 09.01.2017