Оформление заявления о нахождении на иждивении для подтверждения РВП

Добрый день! Меня интересует, как правильно оформляется у нотариуса заявление о нахождении на иждивении для подтверждения РВП (для гражданина Кубы). Звонила нескольким нотариусам, и они просят готовый текст, а также задают вопросы по срокам (какой период указывать в заявлении: за истекший год, до момента получения ВНЖ или гражданства). В УФМС мне никаких уточненией не давали, сказали, что нотариусы сами все знают и т.д. Подскажите, пожалуйста. Спасибо!

, Юлия, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Меня интересует, как правильно оформляется у нотариуса заявление о нахождении на иждивении для подтверждения РВП (для гражданина Кубы).

Добрый день, заявление вы можете написать или самостоятельно в произвольной форме, указав в нем все необходимое, или в чат юристу заказать это заявление, обговорив условия работы, или заказать на сайте " Правовед" в разделе документы

а также задают вопросы по срокам (какой период указывать в заявлении: за истекший год, до момента получения ВНЖ или гражданства)

На тот срок на который вам необходимо это, при достаточной сумме на счету