Что делать, если после мойки автомобиля сломали капот?

доброго времени суток. сегодня заехал на автомойку помыть машину, в процессе мытья мойщице понадобилось открыть багажник для протирки резиновых прокладок, на зная где открывается багажник она начала дёргать всё подряд, в том числе и рычаг КАПОТа. открыть багажник ей не удалось и она позвала меня из комнаты ожидания. я открыл багажник, а про капот она мне ничего не сказала... после выезда с мойки порывом ветра мой капот открылся и лёг на лобовое стекло. капот помяло и повело как и кронштейны которые его держут. я вернулся на мойку и спросил мойщицу трогала она этот рычаг который открывает капот, она сказала, что да, трогала когда самостоятельно пыталась открыть багажник. администратор мойки видела мой искорёженный капот и сказала что свяжется со своим руководством после чего оповестит меня об их решении по восстановлению моей машины. через час мне позвонили с мойки и сказали что ничего восстанавливать не будут... вопрос, что мне делать?

, Александр, г. Новосибирск
Денис Зайцев
Юрист, д. Минск

Аленксандр, здравствуйте, Вам необходимо знать, что в соответствии со статьей 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации вред, причиненный личности или имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
В случае, если с автомойкой не удастся решить вопрос путем переговоров, рекомендую обратиться за защитой своих прав в суд. При этом в соответствии со статьей 56 Гражданского кодекса Российской Федерации каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.
Доказательства могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Удачи Вам.