1180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Оформление легального пребывания иностранного гражданина в Одинцовском районе

Добрый день.

Недавно узнал о существовании такого закона как: Постановление Правительства РФ от 4 июля 1992 г. N 470 "Об утверждении Перечня территорий Российской Федерации с регламентированным посещением для иностранных граждан

В связи с чем у меня возник вопрос. Я проживаю в городе Одинцово. Моя девушка гражданка Украины зарегистрированная в городе Химки и в соответствии с вышеуказанным законом она не имеет право находится у меня в гостях даже одного дня. Почитав в почитав в интернете информацию нашёл, что могу подать соответствующее заявление в Федеральный орган о получении ей разрешения на пребывание в г. Одинцово в связи с чем есть вопросы, на которые не нашёл ответов в интернете:

1. Могу ли я как физическое лицо оформить ей это приглашение? Для этого нужны какие-то основания, либо это своего рода уведомление о том, что такая-то такая-то находится в г. Одинцово официально и я поручитель и подтверждаю это? То есть не работодатель, а просто принимающая сторона и подтверждаю, что да, такая-то гражданка действительно здесь официально?

2. Куда подавать документы? ФСБ или ФМС, какой срок подачи и получения этого приглашения?

09 Января 2017, 13:37, вопрос №1494162
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
2022
ответа
602
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Данное постановление, действует. И имеет судебную практику применения. С наложением административного наказания, которое квалифицируется как правонарушение, предусмотренного ст. 18.8 ч. 1 КоАП РФ rospravosudie.com/court-norilskij-gorodskoj-sud-krasnoyarskij-kraj-s/act-105632501/

Не имея специального разрешения на въезд на регламентированную для посещения иностранных граждан территорию муниципального образования (указанных в данном постановлении), в нарушение установленных правил въезда в РФ, передвижения и порядка выбора места жительства и места пребывания на территории РФ — на нарушителя-иностранного гражданина распространяется ответственность.

То есть, перед въездом, необходимо обратиться в миграционные органы или в МФЦ, где гражданин находится легально. Где иностранного гражданина должны проконсультировать и принять заявление на выдачу разрешения для посещения определенной территории подпадающей по данное постановление. Сами миграционные органы делают определенные запросы в ФСБ и прочие уполномоченные органы. Иностранному гражданину нужно обратиться только в миграционные органы.

Находиться на территории РФ граждане Украины, могут без вызова, то есть без вашего приглашения. Срок нахождения 90 дней. Срок для постановки на учет 30 дней. В миграционной карте подчеркивайте «Частный».

10 Января 2017, 15:46
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.