8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление легального пребывания иностранного гражданина в Одинцовском районе

Добрый день.

Недавно узнал о существовании такого закона как: Постановление Правительства РФ от 4 июля 1992 г. N 470 "Об утверждении Перечня территорий Российской Федерации с регламентированным посещением для иностранных граждан

В связи с чем у меня возник вопрос. Я проживаю в городе Одинцово. Моя девушка гражданка Украины зарегистрированная в городе Химки и в соответствии с вышеуказанным законом она не имеет право находится у меня в гостях даже одного дня. Почитав в почитав в интернете информацию нашёл, что могу подать соответствующее заявление в Федеральный орган о получении ей разрешения на пребывание в г. Одинцово в связи с чем есть вопросы, на которые не нашёл ответов в интернете:

1. Могу ли я как физическое лицо оформить ей это приглашение? Для этого нужны какие-то основания, либо это своего рода уведомление о том, что такая-то такая-то находится в г. Одинцово официально и я поручитель и подтверждаю это? То есть не работодатель, а просто принимающая сторона и подтверждаю, что да, такая-то гражданка действительно здесь официально?

2. Куда подавать документы? ФСБ или ФМС, какой срок подачи и получения этого приглашения?

Показать полностью
, Эдуард, г. Москва
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Данное постановление, действует. И имеет судебную практику применения. С наложением административного наказания, которое квалифицируется как правонарушение, предусмотренного ст. 18.8 ч. 1 КоАП РФ rospravosudie.com/court-norilskij-gorodskoj-sud-krasnoyarskij-kraj-s/act-105632501/

Не имея специального разрешения на въезд на регламентированную для посещения иностранных граждан территорию муниципального образования (указанных в данном постановлении), в нарушение установленных правил въезда в РФ, передвижения и порядка выбора места жительства и места пребывания на территории РФ — на нарушителя-иностранного гражданина распространяется ответственность.

То есть, перед въездом, необходимо обратиться в миграционные органы или в МФЦ, где гражданин находится легально. Где иностранного гражданина должны проконсультировать и принять заявление на выдачу разрешения для посещения определенной территории подпадающей по данное постановление. Сами миграционные органы делают определенные запросы в ФСБ и прочие уполномоченные органы. Иностранному гражданину нужно обратиться только в миграционные органы.

Находиться на территории РФ граждане Украины, могут без вызова, то есть без вашего приглашения. Срок нахождения 90 дней. Срок для постановки на учет 30 дней. В миграционной карте подчеркивайте «Частный».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Маму по карте направили на операцию в обл больницу с одного района а теперь по состоянию здоровья анализы
Маму по карте направили на операцию в обл больницу с одного района а теперь по состоянию здоровья анализы перед операцией нужно сдавать в другом районе примут ли ее на операцию с анализами с другой поликлиники
, вопрос №4085839, Наталья Александровна, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ, если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ,если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?живём в Лен области и нужно сделать регистрацию по месту жительства
, вопрос №4085551, Елена Лебедева, г. Гатчина
Гражданское право
Сдаёт ли отчёт по форме федерального статистического наблюдения №11-НА филиал иностранной организации, если юридическое лицо находится на территории РФ?
Здравствуйте! Сдаёт ли отчёт по форме федерального статистического наблюдения №11-НА филиал иностранной организации, если юридическое лицо находится на территории РФ?
, вопрос №4085334, Мария, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста вобще пребывание сколько может длиться?
Здравствуйте. Муж (военнослужащий контрактник)был на СВО два месяца, попал в госпиталь с давлением, отлежал в трёх госпиталях месяц. Прибыл в часть, уже две недели ходит в часть только на построение утром и возвращается домой... В части дальнейших действий не проговаривают.. Просто в замешательстве, или отправят обратно на СВО или будет служить при части?.. Подскажите пожалуйста вобще пребывание сколько может длиться?.. Заранее благодарю!
, вопрос №4085175, Ксения, г. Москва
Жилищное право
Просто в республике Бурятия в сибирском районе мне говорят, что да могу, это надо будет здесь сделать в Мытищи
Здравствуйте, я сирота мне 25 лет, я стою на очереди, получение жилья в республике Бурятия мушибеский район, новый Саган, там же я и прописан, могу я получить квартиру в московской области, город. Мытищи? Просто в республике Бурятия в сибирском районе мне говорят, что да могу, это надо будет здесь сделать в Мытищи постоянную прописку и вставать на очередь и там выписываться с очереди и только потом мне. Дадут здесь квартиру, но здесь, в опеке, в Мытищи, мне говорят, что якобы нет сделать так нельзя, и они не могут дать. Мне здесь квартиру-это якобы надо было обращаться до 18 лет. И как поступить в такой ситуации, я не знаю.
, вопрос №4084393, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2017