Консультируйтесь с юристом онлайн

1124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Как военнослужащему оформить больничный по уходу за ребенком?

Здравствуйте,скажите пожалуйста что можно зделать? я военослужащий женат есть ребенок 3 года,жену положили в больницу,а с ребенком не кому сидеть.

09 Января 2017, 13:35, вопрос №1494161
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате

    Уважаемый Игорь!

    жену положили в больницу, а с ребенком не кому сидеть.
    Игорь

    Если ребёнок здоров, то «больничный» Вам не дадут. Но Вы вправе просить предоставить Вам отпуск по семейным обстоятельствам.

    09 Января 2017, 13:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день! Согласно ч. 10 ст. 11 ФЗ Ф «О статусе военнослужащих»

    10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:
    тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;…
    в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.

    Пишите рапорт о предоставлении отпуска по личным обстоятельствам (но, если состояние жены не «тяжелое», то решение вопроса о том, насколько Ваш случай «исключителен» лежит на командире воинской части

    09 Января 2017, 13:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть