Как военнослужащему оформить больничный по уходу за ребенком?

Здравствуйте,скажите пожалуйста что можно зделать? я военослужащий женат есть ребенок 3 года,жену положили в больницу,а с ребенком не кому сидеть.

, Игорь, г. Ульяновск

Уважаемый Игорь!

жену положили в больницу, а с ребенком не кому сидеть.
Игорь

Если ребёнок здоров, то «больничный» Вам не дадут. Но Вы вправе просить предоставить Вам отпуск по семейным обстоятельствам.