Могу ли я стать судьей, имея диплом магистра юриспруденции?

Добрый день! Собираюсь поступать на магистра юриспруденции. Имею диплом бакалавра техники по направлению строительства. Подскажите, смогу ли я стать судьей? Или необходим диплом бакалавра юриспруденции?

, Любовь, г. Тверь
Антон Патракеев
Юрист, г. Москва

Да, можете

Закон РФ от 26.06.1992 N 3132-1 (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «О статусе судей в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)Статья 4.
Требования, предъявляемые к кандидатам на должность судьи 1. Судьей может быть гражданин Российской Федерации:
1) имеющий высшее юридическое образование по специальности «Юриспруденция» или высшее образование по направлению подготовки «Юриспруденция» квалификации (степени) «магистр» при наличии диплома бакалавра по направлению подготовки «Юриспруденция»;
2) не имеющий или не имевший судимости либо уголовное преследование в отношении которого прекращено по реабилитирующимоснованиям;
3) не имеющий гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;
4) не признанный судом недееспособным или ограниченно дееспособным;
5) не состоящий на учете в наркологическом или психоневрологическом диспансере в связи с лечением от алкоголизма, наркомании, токсикомании, хронических и затяжных психических расстройств;
6) не имеющий иных заболеваний, препятствующих осуществлению полномочий судьи.
Артём Суровцев
Юрист, г. Москва

Да, понадобится диплом бакалавра.

высшее образование по направлению подготовки «Юриспруденция» квалификации (степени) «магистр» при наличии диплома бакалавра по направлению подготовки «Юриспруденция»