Как снять судимость и пойти служить по контракту?
22.03.2013г. был осужден по ч.1 ст.112 УК РФ к 1 году ограничения свободы. с декабря 2015 по декабрь 2016 служил в армии отслужил без прецедентов. Хочу пойти служить по контракту требуется справка о не судимости. сегодня получил справку где указанно что был судим. Как снять судимость? На момент вынесения приговора было 18 лет.
Судья говорила при вынесении приговора что после того как судимость будет погашенна( истечет срок ограничения свободы) судимость должны снять. Если этого не сделают автоматически то я должен придти в суд и написать заявление на снятие судимости. возможно ли это?
Нет, так как снимать Вам нечего ее нет. Она погашена уже