1192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как снять судимость и пойти служить по контракту?

22.03.2013г. был осужден по ч.1 ст.112 УК РФ к 1 году ограничения свободы. с декабря 2015 по декабрь 2016 служил в армии отслужил без прецедентов. Хочу пойти служить по контракту требуется справка о не судимости. сегодня получил справку где указанно что был судим. Как снять судимость? На момент вынесения приговора было 18 лет.

09 Января 2017, 13:13, вопрос №1494122
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27455
ответов
12275
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Судимость уже погашена, но сведения о ней будут храниться в течение всей жизни. Поэтому убрать эти сведения не получится

09 Января 2017, 13:15
q Отблагодарить
0 0
Николай
клиент, г. Москва

Судья говорила при вынесении приговора что после того как судимость будет погашенна( истечет срок ограничения свободы) судимость должны снять. Если этого не сделают автоматически то я должен придти в суд и написать заявление на снятие судимости. возможно ли это?

09 Января 2017, 13:18
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27455
ответов
12275
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Судья говорила при вынесении приговора что после того как судимость будет погашенна( истечет срок ограничения свободы) судимость должны снять. Если этого не сделают автоматически то я должен придти в суд и написать заявление на снятие судимости. возможно ли это?
Николай

Нет, так как снимать Вам нечего ее нет. Она погашена уже

09 Января 2017, 13:21
Николай
клиент, г. Москва

А разве погашенная судимость и снятая судимость не разные вещи?

09 Января 2017, 13:25
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27455
ответов
12275
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
А разве погашенная судимость и снятая судимость не разные вещи?
Николай

По последствиям одно и то же. Вам сейчас нечего снимать. Ее нет

Но она была, и сведения об этом останутся в базах

09 Января 2017, 13:26
Адвокат - Олег
9,4
Рейтинг Правовед.ru
10707
ответов
4619
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Судимость у Вас уже погашена. Погашается судимость автоматически по истечении срока, указанного в ст. 86 УК РФ, а снимается судимость досрочно в порядке, установленном ст. 400 УПК РФ на основании ч. 5 ст. 86 УК РФ. В этом разница между погашением судимости и снятием судимости.

Как верно указал коллега сведения о привлечении к уголовной ответственности будут храниться в базе данных ГИАЦ МВД России в течении всей Вашей жизни и законными способами эту информацию не убрать даже по решению суда.

09 Января 2017, 14:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.