Консультируйтесь с юристом онлайн

1152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Нужен ли кассовый аппарат в интернет-магазине на базе существующего розничного магазина?

Добрый день. Открываем интернет магазин на базе существующего розничного магазина обуви. Вопрос в кассовом аппарате. При оплате клиентом наличными курьеру, обязательно ли выдавать кассовый чек, или можно обойтись товарным чеком? И если кассовый чек обязателен, можно ли его заранее выбить в розничном магазине, или нужно отдельно покупать кассовый аппарат для интернет магазина и регистрировать его?

09 Января 2017, 12:49, вопрос №1494109
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Алена
    Адвокат, г. Сызрань
    Общаться в чате
    Правовые основы интернет-торговли регулируются нормами главы 30 ГК, в статье 493: «договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара.

    Если покупатель при получении товара от курьера расплачивается наличными или пластиковой картой через терминал, то на основании закона №54-ФЗ выдача кассового чека является обязательной. Вы можете заранее его выбить в розничном магазине.

    09 Января 2017, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ. Хочу уточнить - нужно ли как-то документально оформлять данный интернет магазин, если он действует на основе розничного со всем его ассортиментом. И второй вопрос - не будет ли у розничного магазина проблем с кассой, в случае заранее выбитых чеков для интернет магазина?

    09 Января 2017, 13:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.