1292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Можно ли выписать мужа из страховки на машину без его ведома?

Скажите, пожалуйста, могу ли я из страховки на машину выписать человека без его ведома?

Ситуация в том, что машина с мужем была куплена в браке и оформлена на меня, муж был вписан в страховку. Сейчас нам предстоит подача документов на развод, но предварительно мне нужно продать машину, на которую муж не претендует и на вырученные деньги с продажи тоже; но ключи от машины и документы он мне не отдает. Как поступать мне в данной ситуации, если на мировую он не идет? А машину нужно продать срочно.

09 Января 2017, 12:41, вопрос №1494074
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Виталий
341
ответ
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Имущество приобретенное и оформленное в браке является совместным имуществом в случаи отсутствия нотариального согласия на продажу авто одного из супругов данная сделка в судебном порядке будет признана не действительной и Вам придется все вернуть. После чего осуществить раздел имущества в установленном законом порядке или реализовать его при соблюдении установленных норм до развода.

09 Января 2017, 12:46
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.