Как поделится при разводе квартира, приобретенная на деньги от продажи квартиры полученной по наследству и с участием материнского капитала
Досталась квартира в наследство, продал, на эти деньги купил другую квартиру(с большей площадью) в ипотеку. Часть ипотеки погасили материнским капиталом, двое детей. Развелись, после развода выплатил один ипотеку. Как сейчас поделится квартира?
Здравствуйте Уважаемая Людмила! Ответьте пожалуйста, т.е. ипотеку он выплатил сам, полтора года скитался по съемным квартирам, жили мы с ним на черном хлебе, а бывшая жена припеваючи жила в его квартире! и сейчас его квартиру поделят на четверых? Или только сумму материнского капитала? Как сделать чтоб не было долевого раздела?
Он будет, так как имущество всё-таки приобретено в браке. Спорить можно только о размере долей.
То, что выплачено им после прекращения семейных отношениях или взыскивается с жены пропорционально присужденным долям, либо увеличивает долю мужа в квартире.
Бывает и так.