88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Воееный билет

Я гражанин Украины, через пару дней получаю гражданство РФ, встал вопрос о прлучении военного билета. Я бывший военнослужащий Внутренних Войск Украины. Хочу получить военный билет РФ но с прежней выслугой лет и прежнем званием. Вопрос: возможно ли это???? Так как мне 25( полных) я попадаю под призыв на срочку, чем заниматься не хочу так как собираюсь востонавливаться на службу во ВВ РФ, РосГвардию РФ в своем звании....Прошу адекватной консультации по поводу получения ВБ со стажем и званием.

09 Января 2017, 11:29, вопрос №1493968
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
953
ответа
297
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Содом
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 953ответа
  • 297отзывов

Добрый день, Дмитрий!

В действующей редакции, ст. 23 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» предусматривает, что: От призыва на военную службу освобождаются граждане:

г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации.

На данный момент между Российской Федерацией и Республикой Украина такой договор отсутствует.

09 Января 2017, 11:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут