Каковы последствия подачи жалобы от матери инвалида, который был трудоустроен через службу занятости?

В службу занятости пришел молодой человек инвалид вместе со своей матерью. Мать возмущена отношением работодателя к ее сыну, считает, что с сыном грубо обращаются и его эксплуатируют. Собирается подать жалобу в прокуратуру за нарушение прав инвалида. Как нужно действовать в данной ситуации?

, Мари, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Не совсем ясно — при чем тут СЗН и работодатель?

Собирается подать жалобу в прокуратуру за нарушение прав инвалида. Как нужно действовать в данной ситуации?
Мари

Никак. ждать разрешения этого вопроса прокуратурой

Мари
Клиент, г. Москва

а кому тогда данный вопрос можно задать?

Мари

Его нужно для начала внятно сформулировать и ответить на уточнение

Не совсем ясно — при чем тут СЗН и работодатель?
Феофанов Олег
Ринат Усманов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет "Сила права"", г. Казань

Что действовать если мать инвалида возмущена отношением работодателя к ее сыну, считает что его эксплуатируют. И собирается подать жалобу в прокуратуру за нарушение прав инвалида
В службу занятости пришел молодой человек инвалид вместе со своей матерью. Мать возмущена отношением работодателя к ее сыну, считает, что с сыном грубо обращаются и его эксплуатируют. Собирается подать жалобу в прокуратуру за нарушение прав инвалида. Как нужно действовать в данной ситуации?

Уточнение клиента

а кому тогда данный вопрос можно задать?

Добрый день!

Написать жалобу в инспекцию по труду. В жалобе подробно указать факты, и действия бездействия работодателя. При проверки и подтверждении фактов инспекция вынесет решение о привлечении к ответственности или посоветует обратиться в суд.