8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия подачи жалобы от матери инвалида, который был трудоустроен через службу занятости?

В службу занятости пришел молодой человек инвалид вместе со своей матерью. Мать возмущена отношением работодателя к ее сыну, считает, что с сыном грубо обращаются и его эксплуатируют. Собирается подать жалобу в прокуратуру за нарушение прав инвалида. Как нужно действовать в данной ситуации?

, Мари, г. Москва
Олег Феофанов
Олег ФеофановЭксперт
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Не совсем ясно — при чем тут СЗН и работодатель?

Собирается подать жалобу в прокуратуру за нарушение прав инвалида. Как нужно действовать в данной ситуации?
Мари

Никак. ждать разрешения этого вопроса прокуратурой

0
0
0
0
Мари
Мари
Клиент, г. Москва

а кому тогда данный вопрос можно задать?

а кому тогда данный вопрос можно задать?
Мари

Его нужно для начала внятно сформулировать и ответить на уточнение

Не совсем ясно — при чем тут СЗН и работодатель?
Феофанов Олег
0
0
0
0
Ринат Усманов
Ринат Усманов
Адвокат, г. Москва

Что действовать если мать инвалида возмущена отношением работодателя к ее сыну, считает что его эксплуатируют. И собирается подать жалобу в прокуратуру за нарушение прав инвалида
В службу занятости пришел молодой человек инвалид вместе со своей матерью. Мать возмущена отношением работодателя к ее сыну, считает, что с сыном грубо обращаются и его эксплуатируют. Собирается подать жалобу в прокуратуру за нарушение прав инвалида. Как нужно действовать в данной ситуации?

Уточнение клиента

а кому тогда данный вопрос можно задать?

Добрый день!

Написать жалобу в инспекцию по труду. В жалобе подробно указать факты, и действия бездействия работодателя. При проверки и подтверждении фактов инспекция вынесет решение о привлечении к ответственности или посоветует обратиться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В связном говорят, что сделали возврат в тот же день, в банке, что они ничего не получали, обращайтесь в тот банк, через который был возврат, в связном, что обращайтесь в свой банк
Здравствуйте. Сделала заказ в интернет-магазине "Связной", на следующий день отменила. Оплата была картой онлайн. Средства до сих пор не вернулись. В связном говорят, что сделали возврат в тот же день, в банке, что они ничего не получали, обращайтесь в тот банк, через который был возврат, в связном, что обращайтесь в свой банк. В итоге концов не найдешь, где искать деньги - не понятно. Что делать?
, вопрос №3039625, Дарья, г. Санкт-Петербург
Кредитование
Может ли моя через суд заставить меня платить кредит,который оформлен на нее?
Моя мать пенсионер,инвалид 1группы,в 2018 году оформила кредит на свое имя на ортодонтическое лечение для моей дочки(ее внучки),т.к. у меня официальная зарплата прожиточный минимум,банки отказывали в кредите.На словах была договоренность у нас с ней,что большую часть буду оплачивать я,а она только тысячу. Три года я исправно платила. Сейчас для дальнейшего лечения требуется ещё сумма,которую мне нужно накопить и заплатить. Я предложила ей какое то время,платить пополам. На что она сказала ,что я обязана платить как платила или она подаст на меня в суд и ещё подаст на алименты. Каковы у нее шансы заставить меня платить добровольно ее кредит и взыскать алименты,если у нее пенсия 25000,у меня зарплата 15000, и я мать одиночка?
, вопрос №3039696, Наталия, г. Королев
Раздел имущества
Подскажите, можно ли вернуть мат капитал, который был получен на строительство дома
Добрый вечер! Подскажите, можно ли вернуть мат капитал, который был получен на строительство дома. Ситуация такая: мат капитал получен, дом еще не достроен, супруги решили разводиться и договориться разделить имущество следующим образом: трёхкомнатная квартира остается супруге и детям, недостроенный дом мужу. В связи с этим встал вопрос о том, возможно ли вернуть мат капитал, чтоб в дальнейшем супруга могла им воспользоваться
, вопрос №3039878, Татьяна, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Все
Каковы последствия того, если я приобрету недвижимость у собственника, пока не завершена процедура банкротства его супруги? Может ли в дальнейшем наша сделка быть оспорена?
Доброго времени суток. Ситуация следующая. Собираюсь приобрести недвижимость. Собственник сообщил, что его супруга находится в процессе банкротства как физлицо. Недвижимость ими приобреталась в браке, по военной ипотеке. Как сообщил собственник, процес банкротства прошел стадию оценки имущества супруги собственника, а недвижимость не попала в оценку якобы потому, что приобреталась по военной ипотеке. Решения суда о признании банкротом не было. Каковы последствия того, если я приобрету недвижимость у собственника, пока не завершена процедура банкротства его супруги? Может ли в дальнейшем наша сделка быть оспорена? Спасибо
, вопрос №3040062, Алексей, г. Краснодар
500 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
В каких случаях возможно восстановление пропущенного срока на подачу кассационной жалобы? Правильно ли поступил суд?
30.08.2015 ООО «ЮИТ-Сервис» обратилось в Арбитражный суд Московского округа с заявлением о восстановлении пропущенного срока подачи кассационной жалобы на решение Арбитражного суда г. Москвы от 29 августа 2014 г. и на постановление от 27 ноября 2014 г. Девятого арбитражного апелляционного суда. В обоснование заявления ООО «ЮИТ-Сервис» указало, что оно не было привлечено к рассмотрению дела арбитражным судом, решением по которому были затронуты его права и законные интересы. Лишь в июне 2015 г. ООО «ЮИТ-Сервис» стало известно о вынесении постановления Девятого арбитражного апелляционного суда, однако сразу направить кассационную жалобу не представлялось возможным в связи со сменой руководства общества, в чьей компетенции находится вопрос о направлении жалобы в суд. Арбитражный суд Московского округа в восстановлении пропущенного срока отказал в связи с пропуском пресекательного срока, предусмотренного ч. 2 ст. 276 АПК РФ. В каких случаях возможно восстановление пропущенного срока на подачу кассационной жалобы? Правильно ли поступил суд?
, вопрос №3040250, Руслан, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.01.2017