Возможно ли обратиться в прокуратуру и признать сделку с недвижимостью недействительной?

Здравствуйте. кратко излагаю ситуацию: - в феврале 2015 года мною было дано согласие на снятие денежных средств в размере 950 тысяч рублей с банковской карты для приобретения жилья (согласие мужа жене). жилье было приобретено но не то что ожидал. В результате смирился. Собственность оформили на тестя, т.к. он пенсионер и налог меньше. Мною был взят кредит на улучшение жилищных условий в сумме 805 тысяч рублей, на условиях взноса на погашения кредита мною 30 %. На данный момент жилищные условия не улучшены, улучшения не происходят, жить в условиях ниже среднего уровня невозможно. Условия проживания ниже среднего. Кредит погашается мною и женой в размере 70 % Вопрос: - Могу ли я обратиться в ген.прокуратуру и признать сделку недействительной, а так же на возмещения мне суммы в размере стоимости купли продажи приобретенного жилья и возмещения ущерба морального и материального.

, Андрей, г. Бийск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Прокуратура не занимается признанием сделок недействительными. Для этого необходимо обращаться в суд

Руслан Пасечник
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Для того чтобы обратиться в ген.прокуратуру сначала надо пройти нижестоящие инстанции. В противном случае из ген.прокуратуры спустят вниз на проверку вашу жалобу.
Потом, чтобы знать писать вам или нет, необходимы факты, прежде всего документы. Необходимо знать условия кредита, обязанности сторон и т.д.
По их изучению можно уже делать вывод что делать дальше. Слова и эмоции никого не волнуют. По общим правилам, если человек подписывает договор, то, следовательно, он согласен на условия.

В прокуратуру можно по любым вопросам писать, главное указывать нарушение на норм права.
Никто естественно и не будет разбираться по самому спору-смотреть будут соответствие закону, а отсюда уже вытекает доказательственная база для вас.
Не надо мыслить ограниченно.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Могу ли я обратиться в ген.прокуратуру и признать сделку недействительной, а так же на возмещения мне суммы в размере стоимости купли продажи приобретенного жилья и возмещения ущерба морального и материального.

Добрый день, в прокуратуру не можете обратиться, даже в Генеральную, такими делами занимается не прокуратура, а суды, обращайтесь в суд с аргументированным исковым заявлением и взыскивайте то, что считаете нужным, хотя из вашего вопроса не очень понятно что, с кого и за что вы хотите взыскать

Андрей
Клиент, г. Бийск

что это деньги, с кого это с родственников, за что это за обман и действия в своих интересах и своего благополучия, а не в отношении родных. Возможно ли чтоб генпрокуратура провела проверку по данному факту?

Возможно ли чтоб генпрокуратура провела проверку по данному факту?

увы нет, такими вопросами прокуратура не занимается, нужно с исковым в суд обращаться