8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли обратиться в прокуратуру и признать сделку с недвижимостью недействительной?

Здравствуйте. кратко излагаю ситуацию: - в феврале 2015 года мною было дано согласие на снятие денежных средств в размере 950 тысяч рублей с банковской карты для приобретения жилья (согласие мужа жене). жилье было приобретено но не то что ожидал. В результате смирился. Собственность оформили на тестя, т.к. он пенсионер и налог меньше. Мною был взят кредит на улучшение жилищных условий в сумме 805 тысяч рублей, на условиях взноса на погашения кредита мною 30 %. На данный момент жилищные условия не улучшены, улучшения не происходят, жить в условиях ниже среднего уровня невозможно. Условия проживания ниже среднего. Кредит погашается мною и женой в размере 70 % Вопрос: - Могу ли я обратиться в ген.прокуратуру и признать сделку недействительной, а так же на возмещения мне суммы в размере стоимости купли продажи приобретенного жилья и возмещения ущерба морального и материального.

Показать полностью
, Андрей, г. Бийск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день

Прокуратура не занимается признанием сделок недействительными. Для этого необходимо обращаться в суд

1
0
1
0
Руслан Пасечник
Руслан Пасечник
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Для того чтобы обратиться в ген.прокуратуру сначала надо пройти нижестоящие инстанции. В противном случае из ген.прокуратуры спустят вниз на проверку вашу жалобу.
Потом, чтобы знать писать вам или нет, необходимы факты, прежде всего документы. Необходимо знать условия кредита, обязанности сторон и т.д.
По их изучению можно уже делать вывод что делать дальше. Слова и эмоции никого не волнуют. По общим правилам, если человек подписывает договор, то, следовательно, он согласен на условия.

0
0
0
0

В прокуратуру можно по любым вопросам писать, главное указывать нарушение на норм права.
Никто естественно и не будет разбираться по самому спору-смотреть будут соответствие закону, а отсюда уже вытекает доказательственная база для вас.
Не надо мыслить ограниченно.

1
0
1
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Могу ли я обратиться в ген.прокуратуру и признать сделку недействительной, а так же на возмещения мне суммы в размере стоимости купли продажи приобретенного жилья и возмещения ущерба морального и материального.

Добрый день, в прокуратуру не можете обратиться, даже в Генеральную, такими делами занимается не прокуратура, а суды, обращайтесь в суд с аргументированным исковым заявлением и взыскивайте то, что считаете нужным, хотя из вашего вопроса не очень понятно что, с кого и за что вы хотите взыскать

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Бийск

что это деньги, с кого это с родственников, за что это за обман и действия в своих интересах и своего благополучия, а не в отношении родных. Возможно ли чтоб генпрокуратура провела проверку по данному факту?

Возможно ли чтоб генпрокуратура провела проверку по данному факту?

увы нет, такими вопросами прокуратура не занимается, нужно с исковым в суд обращаться

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
Здравствуйте. В соцсети "ВК" заметил что сотрудник МВД, работающий в ОМОН систематически переходит на личности и оскорбляет людей в комментариях. Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
, вопрос №4085708, Владислав, г. Ижевск
Семейное право
Я хочу взять под опек свою сестру, мне 18, у меня есть ребёнок, нет никакого имущества и работы, возможно ли это?
Я хочу взять под опек свою сестру, мне 18, у меня есть ребёнок, нет никакого имущества и работы, возможно ли это? И как?
, вопрос №4085319, Анна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Озвучили ему одни условия, а по факту обсолютно другие можно вернуть машину и отменить сделку прошли всего лишь сутки
Здравствуйте вчера мой отец купил машину в кредит. Озвучили ему одни условия,а по факту обсолютно другие можно вернуть машину и отменить сделку прошли всего лишь сутки
, вопрос №4084345, Екатерина, г. Ангарск
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000? Просто мама передумала ( поругались). Говорит хочу ещё миллион. Сделка уже зарегистрирована в росреестре
, вопрос №4084317, Оксана, г. Москва
Защита прав потребителей
Как нам вернуть деньги ( залог) и возможно ли это?
Добрый день! Снимали нежилое помещение. С залогом. Проплачено вместе с залогом до 30 апреля. Съехали 01 апреля, ключи не отдали. На возврат залога арендатор не пошел. Сегодня узнали, что это помещение сдали 08 апреля. При этом взломали замок, т.к. замок мы меняли и ключи только у нас. И уже делают там ремонт. Как нам вернуть деньги ( залог) и возможно ли это? Предупредили 27.03, что съезжаем. Т.е. до конца месяца мы имели право пользоваться помещением, а там уже другие люди
, вопрос №4084260, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2017