456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Каковы последствия просрочки оплаты кредита, если долг составляет 250 тысяч рублей?

Добрый день! Я взял кредит в банке "Траст" 2 года назад, взял 240 т. р., а отдал уже 250 т. р. и осталось платить ещё 250 т. р. если я перестану его платить, что будет?

09 Января 2017, 09:16, вопрос №1493830
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27385
ответов
12251
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

будет судебный иск о расторжении договора кредиттования и взыскании с Вас задолженности, потом исполнительное производство, арест счетов и иные не менее неприятные вещи

09 Января 2017, 09:17
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юрий
9,5
Рейтинг Правовед.ru
22861
ответ
8706
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Банк сможет обратится в суд за взысканием с вас задолженности, вы в суде можете просить уменьшить неустойку, штраф и пени

Статья 333. Уменьшение неустойки
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.
3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

но и судебные расходы взыщут то же с вас

09 Января 2017, 09:21
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Регина
604
ответа
108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Каковы последствия просрочки оплаты кредита, если долг составляет 250 тысяч рублей?
Евгений

сумма долга особой роли не имеет, в любом случае будет стандартный процесс взыскания: звонки, смс и письма на почту службы взыскания, выезд на дом специалистов выездной группы. Возможно на время ваш договор будет передаваться на аутсорсинг какому-нибудь коллекторскому агенству. Если не будет положительного результата — то далее подача в суд и судебные приставы.

Я взял кредит в банке «Траст» 2 года назад, взял 240 т. р., а отдал уже 250 т.
Евгений

нужно смотреть ваш график платежей: наверняка эти суммы в соответствии с договором, а значит вы сами на них согласились.

Дальше уже от ваших действий будет зависеть реакция банка-кредитора

09 Января 2017, 10:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут