Как добиться увольнения из армии, если мне не предоставляют отпуск и полевые выплаты?

Здравствуйте,  Я военнослужащий по , контракту подписал на седьмом месяце службы, отслужил год по контракту и пол года срочной службы всего 1,5 года. В отпуск не отпускают(ссылаются на приказ командующего) увольнять не хотят, говорят у тебя один только путь через губу по Нук. Полевые не платят с весны 2016. Могу ли я взять письменный отказ комбрига на рапорте на отпуск, и на увольнение, и подать в суд по причине того что в отношении меня нарушены мои права, и требовать увольнение?

, Леонид, г. Улан-Удэ
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вам надо написать рапорт об увольнении Вас по невыполению условия контракта со стороны МО. а отказ в увольнении (а он будет ), обжаловать в суде

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:
а) в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта;