В исковом заявлении в отношении нотариуса, в качестве кого он будет указываться?

В исковом заявлении в отношении нотариуса, нотариуса надо указывать как ответчика или как заинтересованное лицо ?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если это заявление в отношении него, то конечно пишите как ответчика

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Владимир.

Нотариус указывается заинтересованным лицом, указание его ответчиком не является нарушением и не препятствует принятию заявления к производству.

Образец заявления в суд прилагаю.